Вот мы и "добрались" до конца второго полуфинала "Евровидения-2011" (он, напомним, состоится 14 мая). Последними выйдут на сцену команды из Латвии (номер 17), Дании (номер 18) и Ирландии (номер 19).

17-м выступает латвийский R`n`B дуэт Musiqq, образованный в 2009 году. В состав группы входят Марат Оглезнев и Эмиль Бальцер. На конкурсе ребята представят композицию Angel In Dinguise ("Ангел во плоти").

На родине многие песни дуэта стали настоящими хитами. Произойдет ли то же самое со всей Европой, увидим позже. Пока "предварительно" оцениваем творчество парней:

Датская группа A Friend In London - это четверо парней, выпускников школы-интерната театрального и музыкального искусства. Ребята создали группу шесть лет назад. Для того, чтобы было удобнее репетировать, они даже поселились в одном доме. Их старания были вознаграждены. В 2008-м они выиграли конкурс Bodog Million Dollar Battle Of The Bands. А через какое-то время прославились не только в Латвии, но и в Канаде.

Примечательно, что у A Friend In London нет ни одного полноценного альбома. Выход дебютного диска намечен на 2011-й. Кто знает, может, благодаря "Евровидению" их задача упростится.

От Ирландии на конкурсе выступит дуэт Jedward. Его название образовано путем соединения имен его участников - близнецов Джона и Эдварда Граймсов. Братья участвовали в шестом сезоне шоу The X Factor в 2009 году.

У команды уже подписан контракт с лейблом Universal Records, под его началом они уже выпустили один, дебютный, альбом. Планируется выход еще двух дисков.

На "Евровидении юные (а им всего по 19 лет) Джон и Эдвард исполнят песню Lipstick. Собственно, она и станет последней во втором полуфинале.

Подпишитесь на наш

"Евровидение-2011": последние участники второго полуфинала

22:00, 8 мая 2011

Комменты 9

Аватар

у парня из Латвии очень сексуальный голос ))

Аватар

у ирландцев довольно женские голоса а остальные две песни особо не зацепили как-то

Аватар

Jedward классные

Аватар

Только название песни у Musiqq это Angel In Disguise. А песня у Jedward мне нравится, заводная такая. Интересно как они выступят то.

Аватар

Нравится песня Латвии. У солиста приятный тембр голоса. Дания неплохая, но меня уже раздражают эти пафосные тексты. Каждый год кто-то обязательно отправит гимн)) Эй, девочки и мальчики, давайте сделаем мир лучше, бла-бла-бла...

Подождите...