С теми, кто будет выступать в первом полуфинале конкурса "Евровидение-2011", мы уже успели вас познакомить. До конкурса все меньше времени, так что пора переходить ко второму полуфиналу, который, кстати, состоится 12 мая. И его первые участники - из Боснии и Герцеговины и Австрии.

Боснию и Герцеговину в этом году представляет музыкант и поэт Дино Мерлин (его настоящее имя - Эдин Дервишхалидович). Он родился в 1962 году. В 21 год он организовал собственную группу, с которой выпустил пять альбомов. С 1991-го Дино начал выступать сольно. А в 1992-м написал гимн страны. Композиция с его словами была гимном Боснии и Герцеговины до 1998 года.

Дино уже имел отношение к "Евровидению - в 1993-м он написал песню для группы из Боснии, а в 1999-м выступал в дуэте с французской певицей (они представляли Францию). Сможет ли один Мерлин принести победу своей стране?

Австрию представляет молодая певица Надин Бейлер. Она - победительница австрийской версии "Фабрики звезд". Причем, случилось это, когда девочке было всего 17-ть. Тогда же она презентовала свой первый сингл, а чуть позже и дебютный альбом.

Сейчас Надин выступает в составе группы Plankton, но на "Евровидении" она заявлена как самостоятельная исполнительница.

Подпишитесь на наш

"Евровидение-2011": первые участники второго полуфинала

22:00, 30 апреля 2011

Комменты 9

Аватар

оценить что-ли ??? так на 11-13 место, не более того

A

Дино Мерлин хорошо сейчас стоит в пре-чартах. А Надин темная лошадка. Из баллад - вроде бы наилучшая

Аватар

ничего особенного

Аватар

Песня Боснии симпатичная, но не более того. Слух не напрягает и на том спасибо.

Аватар

У Надин голос хороший, на фоне безголосых конкурсантов выигрывает. Но она не входит ни в один из Top 15, дело в песне что ли

Подождите...