Португалию на "Евровидении-2011" представляет пародийный дуэт Homens Da Luta, а Литву - молодая певица Эвелина Сашенко. Знакомимся с артистами поближе.

Группа Homens Da Luta была образована братьями Васко и Нуно Дуарте. Название их группы переводится на русский как "мужская борьба". Ребята известны, в первую очередь, своими комедийными талантами - пародиями на португальских звезд. В прошлом году они уже штурмовали национальный отбор на "Евровидение", но были дисквалифицированы. В этом году победили и готовы представить всей Европе свою песню (точнее даже, музыкальный номер) A Luta E Alegria ("Радость борьбы"). Она прозвучит 16-й по счету в первом полуфинале.

Если предыдущие участники все-таки больше веселятся на сцене, то 23-летняя литовская певица польского происхождения Эвелина Сашенко, напротив, крайне серьезна в том, что она делает. Эвелина пела с раннего детства и прославилась в довольно юном возрасте благодаря всяческим музыкальным конкурсам.

В прошлом году Сашенко уже пыталась пробиться на "Евровидение", но, увы, заняла только третью позицию в национальном отборе. Зато в этом году граждане Литвы решили доверить участие в конкурсе именно ей. Она споет в первом полуфинале 17-й.

Подпишитесь на наш

"Евровидение-2011": конкурсанты от Португалии и Литвы

22:06, 23 апреля 2011

Комменты 4

Аватар

Обе песни не нравятся вообще

A

песня переводится не как "радость борьбы", а как "борьба и радость". что песня, что исполнение - кошмар; португальцы совсем помешались на своих забастовках, что даже на евровидение такое посылают....

Аватар

Литва очень даже неплоха) голос отличный, песня приятная, так и хочется песню с какой-нибудь сказкой..) Диснея)

Подождите...