Эпизод первый. Царство Хаоса

10 дней подготовки позади. Честно признаюсь, первый концертный день стал для меня, человека далекого от российского шоу-бизнеса, холодным отрезвляющим душем, опасным для хрупкой психики дизайнера. Чудесные истории о традициях и значимости конкурса, профессионализме команды, оказались, во многом, фикцией. Не сомневаюсь, с телекартинкой все было в порядке -  вряд ли опыт "новогодних огоньков", проводимых в последние годы каждую пятницу или субботу на ведущем российском канале, пропал даром.

Но обо всем по порядку! Разрушаем мифы.

Миф первый: Dream-team.

Как много слов, скрытых точками с тремя восклицательными знаками хотелось бы написать в адрес организаторов сего действа! Кажется, сценарий мероприятия писался всего лишь за несколько часов. Идеи сыпались из креативной головы главного режиссера с пугающим постоянством: то конкурсанты надевают черные безразмерные футболки с логотипом "Новой волны" с черными джинсами, то с белыми.


Антонелло приехала поддержать вся семья


Памелла? Нет, Аиша

За два часа до начала мероприятия узнаю, что конкурсантов надо одеть в костюмы, созданные дизайнерами для первого представления публике. То ребята должны приезжать на сигвеях, то приходить с пляжа, то дефилировать по красной дорожке. В итоге дорожка была провалена: ни одной камеры.

Агония, иначе не назовешь, происходила на входе в концертный комплекс "Дзинтари": режиссер с микрофоном, собрав всех участников на небольшом пятачке, пытался построить публику в какие-то восьмерки, крича в толпу, оттесненную ограждениями:

А теперь танцуйте! Вы что, просто танцевать не можете?!

Не выдержав издевательств над ни в чем не повинными людьми, дизайнеры дружно отправились выпить на концертную площадку. Кстати, закончилась предыдущая мизансцена вполне по-пионерски: конкурсантам раздали шары, которые те отпустили в небо.

А нас в пустом зале ждал преприятнейший сюрприз: группа ROXETTE делала soundcheck. Так что мы стали СуперМегаVipЗрителями небольшого концерта, и поверьте, оно того стоило! Несмотря на запрет снимать репетицию, я сделал подпольно пару кадров.


саундчек Roxette


гитары Roxette

Через несколько бокалов вина начался концерт. Хаос, приняв более спокойные формы, лениво растекался по лабиринту гримерок и на периодически возникающие истерики, хамство и тупость никто уже не обращал внимание.


репетиция концерта


репетиция с флагами

Закончился вечер не меньшим провалом. На афтепати, устроенном в одном из отелей Юрмалы, планировался показ мод, в котором должны были принять участие конкурсанты, представляющие дизайнерские наряды.

В итоге в полупустом зале дизайнеры под громогласное объявление их имен похлопали друг другу. Конкурсанты в большинстве своём так и не добрались до вечеринки. А подиум, заготовленный заранее, стыдливо разобрали рабочие на глазах у ужинающей публики. Баккарди с колой и приятные лица Умара Джабраилова и Ксении Собчак, широкоформатные татуировки Тимати и обилие платьев Lanvin успокоили нервы. И только многочисленные чешуекрылые, слетевшиеся на белые столы со сладким напоминали о Мировом хаосе.


А у кого грудь больше?


А у него! У Жигана!

Миф второй:  NEW WAVE – NEW CHANCE

Признаюсь честно, комментарии, оставленные в предыдущих постах, о бессмысленности конкурса насторожили меня. Ведь за дни, проведенные в Юрмале, мы полюбили многих финалистов и стали верить, что для каждого из них конкурс – это реальный шанс пробиться к ушам и умам многомиллионной аудитории. В итоге, что я вижу?

Организаторы не удосужились провести хотя бы пресс-конференцию, на которой могли бы представить всех конкурсантов. Лишь в афишах, напечатанных местным казино, людям, не знакомым с новичками, представился шанс увидеть, как они выглядят.

Не пустили ребят на сцену и во время жеребьевки: звезды выбирали номера, а конкурсанты на камеру изображали радость в маленькой душной гримерке, где не было даже воды.

Апофеозом безразличия стал "триумфальный" вывод участников на сцену с финальной песней "Юрмала-Юрмала". Зная нашу публику, режиссерская группа могла бы предугадать результат: как только со сцены объявили, что следующий номер будет финальным, вялая невоспитанная зрительская толпа тут же потянулась к выходу (а он был всего лишь один!). Спины в мятых льняных пиджаках вперемешку с разноцветными шелковыми платьями радушно "встретили" тех, ради кого все съезжаются в Юрмалу каждый год - молодые таланты, привезенные из Индонезии и Франции, Украины и Казахстана, Финляндии и Италии, Польши и России…

Закончить хотел бы словами московской тусовщицы телеинтернетжурналистки Юлии Говор: "Love! Peace! Гореть вам всем в аду!".


конкурсанты в дизайнерских нарядах


дизайнер Максим Раппопорт со спутницей


позирует дизайнер Марина Де Голь


Маша Цигаль


Маша Железнякова


дизайнер Александр Арутюнов с подругой


дизайнеры или вампиры?


новые косички Аллы Пугачевой - все, что удалось снять


Настя Кочеткова


Лера Кудрявцева и Лариса Долина


идем на олигарха


Антонелло

Источники: Макч Черницов

Подпишитесь на наш

"Новая волна": Дневник Макса Черницова

19:15, 29 июля 2009

Комменты 77

K

Какие же ужасные платья на девушках на предполседнем фото. Наверное тоже дизайнерские.....

Комментарий был удален

I

SUPER! ponimaju kone4cno chto vradli Mr. Chernicov prochitajet etot komentarij, no "spasibo za pravdu" o novoj volne! sama iz LV i poetomu ponimaju chto vse tak i estj!

R

Настя Кочеткова с возрастом все больше становится похожа на маму Стифлера :)

Аватар

и что у Долиной за наряд??? страшное зрелище...

Подождите...