Эминем рассказал журналу Vibe всю правду о наркотиках в своей жизни. В преддверии выхода нового альбома он решил расставить все точки над i в своей биографии:

Не секрет, что у меня были проблемы с наркотиками. Сколько таблеток викодина я принимал за день? От 10 до 20. В конце концов, я перестал обращать внимание, что я там принимаю.

В 2005 году Эминем завершил курс реабилитации, однако позже вновь "подсел" и чуть не умер от передозировки. Это случилось после того, как он принял какие-то неизвестные синие пилюли:

Мой доктор рассказал мне, что те таинственные пилюли были метадоном. Он используется для лечения героиновых наркоманов. Если бы я знал, что это был метадон, я бы, вероятно, не стал его принимать.

В тот раз, по словам музыканта, он принял количество метадона, эквивалентное четырем дозам героина:

Но даже когда мне сказали, что я чуть не умер, это не сработало.

Чуть позже Эминем все же был вынужден признать, что он – наркоман:

Меня ни разу не осенило, что в нашей семье царила наркомания. Теперь, когда я понимаю, что у меня есть зависимость, я определенно почувствовал сострадание к собственной матери.

Уже в течение года рэппер прибывает в трезвом состоянии. Совсем скоро его поклонники смогут услышать его новый альбом:

Я хотел бы сделать заявление – я вернулся. Это был долгий процесс.

Эминем очень рад, что вновь может творить:

Рэп был моим наркотиком. Он заставлял меня чувствовать себя как под кайфом, но потом это прекратилось. Тогда я стал прибегать к другим вещам... Но теперь я снова кайфую от рэпа.

Недавно вышел новый клип Эминема. Впереди релиз альбома Relapse, он назначен на 19 мая.

Эминем


Эминем в журнале Vibe

Источники: US Weekly, Michael Loccisano/Getty/Zimbio.com, Stephen Lovekin/Getty/Zimbio.com

Подпишитесь на наш

Эминем рассказал о своих проблемах с наркотиками

14:00, 6 мая 2009

Комменты 29

Аватар

рассказывать об этом в интервью какое-то кощунство! "Какой я сильный что справился с зависимостью - знайте все". Популярность зарабатывают совсем не на этом, а у него как будто последний шанс вот и цепляется за каждый pr-ход.

R

у них в Америке прямо чуть ли не каждый артист наркоман или алкоголик, как наши то держатся при такой поганой жизни, у нас посмотришь все здоровые. наверно поэтому их в Голливуд не пускают, чтоб на их фоне свои придурками не казались с сумашедшими глазами

L

Как мордаха осунулась!

Аватар

Эм, держись!

M

немного подкачаться бы ему. а то какой-то чахлый.

Подождите...