Вчера 36-летний рэпер Оксимирон представил свой новый альбом — третья студийная пластинка рэпера получила название "Красота и уродство". Фанаты музыканта ждали релиза с большим нетерпением — недавно певец выпустил еще один альбом, однако он оказался микстейпом: из 36 треков только четыре были новыми.

Ожиданиями своих поклонников Оксимирон вчера томил весь день — некоторые даже на него обиделись и запустили флешмоб с хештегом #дайальбом с требованием выпустить наконец пластинку. Поздно вечером музыкант исполнил обещанное и на радость фанатам представил долгожданную новую работу.

Обрадовались релизу альбома рэпера и в Госдуме, где к его творчеству, как и к работам рэпера Басты, претензий нет.

Я очень рада, что Оксимирон выпускает свой новый альбом, потому что, насколько я помню, наверное, лет десять у нас таких новостей не было,

— заявила депутат Елена Драпеко.

В новый альбом Оксимирона вошло 22 трека. Над обложкой работал знаменитый рок-музыкант Борис Гребенщиков.

Песни Оксимирона посвящены российскому рэпу и коллегам исполнителя, принятию себя и психологическим проблемам, а также общественно-политической повестке. В его текстах звучат имена Владимира Путина, Александра Лукашенко, Эммануэля Макрона, Ангелы Меркель, Азата Мифтахова, Екатерины Шульман и других известных людей.

Последнюю он, к слову, назвал "милфой", что означает "сексуально привлекательная зрелая женщина", и сравнил ее с Дженнифер Лопес и Умой Турман.

Знай, Джей Ло — тупо в урну, заберите Уму Турман.
Нету милфы сексапильней, чем Екатерина Шульман,

— считает рэпер.

Оксимирон

А в песне "Агент" он выразил свое отношение к закону об иностранных агентах, статус которых российские власти присвоили и продолжают присваивать многим СМИ и физическим лицам.

Один прокуратор намекал, что я агент.
Мой британский куратор долго смеялся в ответ.
У него негритянский сленг для конспирации спецопераций,
Сеты на пиратском радио плюс ямайский акцент.
Ясно как день: тут замешан Госдеп.
UK Drill отравляет наш исконно русский трэп,
Наймит перебежал, здесь MC Биробиджан.
Искра-искра мятежа из-за, из-за рубежа.
Рэпчик прошел от СТДК к СБПЧ.
Плакаться поздняк, как про ГУЛАГ в ЕСПЧ.
Развивайся — либо сдохни, как ГКЧП, чтоб
Танцы с голым торсом в шестьдесят — RHCP.

Оксимирон

Источники: Instagram

Оксимирон выпустил новый студийный альбом — первый за шесть лет. В Госдуме этому обрадовались

13:45, 2 декабря 2021

Комменты 60

Аватар

понравился альбом. несколько песен влет зашли, другие надо еще послушать. предыдущие не особо слушала, потому не знаю он всегда Эминемом вдохновлялся или только в этом альбоме? некоторые треки очень ярко напомнили старые работы главного рэпера.

Аватар

Мирон совсем долбанулся? Какая Шульман ему милфа, она его только на семь лет старше

Аватар

Вульва или сердце?

Аватар

*ждёт реакцию Шу* ))

R

Тотальная бессмыслица. Окси сдулся, пустышка. Раньше что-то было интересное, критика власти. А оказалось он просто паразит, лицемер. И нашим, и вашим. Раньше вывозил только набором непонятных и заумных фраз/аллегорий/символизма и это нравилось людям, вау, как ново для русского слуха. Но в своём враньё и желании подлизать всем он потерялся и доверия к нему нет. Можете меня минусовать, это мое мнение)

Подождите...