Совсем скоро в Роттердаме состоится музыкальный конкурс "Евровидение-2021", на котором нашу страну представит 29-летняя певица таджикского происхождения Манижа. Незадолго до своего участия в состязании девушка выпустила клип на песню под названием "Держи меня, земля", которую написала 11 лет назад.

Манижа призналась, что у нее долго не получалось представить поклонникам эту очень важную для нее композицию, однако именно перед своим участием в "Евровидении" она почувствовала в этом острую необходимость. Артистка убеждена, что песня даст ей сил и энергии перед выступлением на мировой арене.

11 лет я не могла выпустить эту песню. Она связана с уходом близкого человека. Я исполняла ее всего пару раз на сольных концертах, потому что редко могла допеть до конца — в горле застревал огромный ком. Но сейчас она дает мне необходимый ресурс и силу,

— поделилась Манижа в своем инстаграме.

Манижа

Манижа

На протяжении пяти минут музыкального видео певица со слезами на глазах просит помощи у земли. В какой-то момент земля отзывается на мольбы Манижи и приходит к ней в виде седовласых пожилых женщин, утирающих ее слезы. Клип на песню "Держи меня, земля" был снят одним длинным кадром и без использования монтажа.

Мы рождены, выращены землей, мы кидаемся к ней в минуты отчаяния — успокоиться, обрести баланс. Она учит: всегда можно начать сначала — пустить новый здоровый росток даже на пепелище. Все не вечно, но у нас есть шанс — жить и менять свою жизнь прямо сейчас,

— объяснила смысл новой композиции и загадочного клипа на нее Манижа.

Манижа в клипе на песню

Манижа в клипе на песню "Держи меня, земля"

Манижа в клипе на песню
Манижа в клипе на песню
Манижа в клипе на песню


Напомним, что конкурс "Евровидение" в этом году пройдет с 18 по 22 мая в Нидерландах. Об участии в нем Манижи стало известно в начале марта: девушка прошла национальный отбор со своей песней на русском языке под названием Russian Woman. После победы в отборе Манижа столкнулась с большим количеством критики: кто-то выразил сомнение, что русскоязычная песня о сильной женщине может иметь успех на подобном конкурсе, а другие решили, что девушка таджикского происхождения вообще не может представлять Россию на мировой арене.

Манижа

Однако шквал негатива не сломил дух Манижи: вчера она вылетела в Роттердам и уже вместе со своей командой прошла необходимые тесты на коронавирус. Сегодня у девушки состоится первая репетиция номера на сцене Ahoy Arena. В первом полуфинале Манижа выступит под третьим номером.

Манижа

Источники: Instagram

"Держи меня, земля": певица Манижа выпустила новый клип перед своим выступлением на "Евровидении"

11:47, 8 мая 2021

Комменты 36

Комментарий был удален

Аватар

Откровенно плохо.

K

Интересно, она станет просто Манижей или популярность до этого не дойдет и будет вечно певицаманижа?

Аватар

так долго и заунывно

S

не верю я во все эти слезки и завывания, зная сколько она врет.

Подождите...