23-летняя певица Камила Кабелло привлекла внимание читателей WSJ рассказом о борьбе с обсессивно-компульсивным расстройством (ОКР) — кубино-американская звезда описала, как оно повлияло на ее жизнь.

Камила отметила, что долгое время старательно делала вид, что у нее все в порядке, не показывала в соцсетях свою грусть и тревогу.
На моих прошлогодних фото вы не увидите, как я плачу в машине, разговаривая с мамой о симптомах ОКР. Мы с ней сидели в гостиничном номере и читали книги об обсессивно-компульсивном расстройстве. Я ощущала постоянную тревогу, которая делала повседневную жизнь мучительно тяжелой, — рассказала в эссе Кабелло.

Камила Кабелло


Камила Кабелло

Певица стала замечать за собой навязчивые мысли, мучилась от бессонницы, чувствовала ком в горле и боль по всему телу.
Что-то болело внутри меня, и я не знала, как мне справиться с этим. Для исцеления я должна была говорить о своей проблеме и просить о помощи, — поделилась она выводами.

Камила Кабелло

Камиле удалось справиться с ОКР, так что теперь она чувствует себя гораздо лучше и не устает повторять, что социальные сети показывают идеальную картинку, которая часто очень далека от реальной жизни.

Камила Кабелло

Источники: Entertainment Tonight, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Камила Кабелло рассказала в эссе о своем психическом расстройстве: "Я не знала, как мне справиться с этим"

01:28, 29 мая 2020

Комменты 39

Аватар

У меня такое же расстройство и это действительно делает жизнь труднее.

N

Многие молодые звезды тщеславные карьеристы. Они хотят быть богатыми и знаменитыми с самого детства и навсегда. С детства - контракты, съемки, гастроли, фанаты, деньги. И огромная конкуренция. Это все хорошая почва для постоянного стресса и волнения, и ОКР. Но со своей иглы они не слезут, так как их эго очень сильно раздуто.

Аватар

Раз пошла такая песня среди звёзд, очень бы хотела послушать тех кто болен или болел социофобией, но разумеется таких никогда не встретить. Мода модой, а болеют этим 13%, включая и меня. Жить не менее тяжелее и все годы проходят как один день в никуда и в одиночестве, в связи со страхом, тревогой и зависимостью общественного мнения

Аватар

У меня стал проявляться окр с лет 12 -13 , ой чего только не было . И мытьё рук, и закрывание шкафов и штор определённым порядком, и боязнь обтереться об людей определённого вида ( если до меня дотрагивались я выкидывала одежду), сейчас я фанатично мою полы и себя :) прелесть , а не жизнь , всю семью достала:( у меня это точно спровоцировал стресс. Я человек ритуал :)

Аватар

Я тоже заметила, что много кто из звезд стал рассказывать о проблемах психического здоровья. Не хотелось бы чтобы люди стали относиться к этому, как к чему-то модному. Сама я с интересом читаю подобные рассказы, это помогает мне чувствовать себя не такой одинокой со своей проблемой. Третий год я принимаю антидепрессанты и как только стараюсь их бросить (все по рекомендации врача) - становится хуже. Тревожно-депрессивное расстройство не дает спокойно жить и отнимает очень много сил и энергии. У меня нет ритуалов для обретения спокойствия. Я просто всего боюсь: вдруг умрет мой ребенок? А вдруг у него обнаружат страшную болезнь? А вдруг я умру и мой ребенок останется без мамы? А вдруг у меня найдут онкологию? Это основные страхи. Мама и бабушка умерли от онкологии. Я с двух лет без мамы. В детстве не особо переживала, но чем старше становилась, тем сильнее чувствовала потребность в маме. И теперь боюсь, что мой ребенок может испытать это.

Подождите...