Журнал Time опубликовал рассказ 45-летней Алиссы Милано о психологических проблемах и ухудшившемся из-за них здоровье. Звезда сериала "Зачарованные" (Charmed) призналась в статье, что несколько лет боролась с психическим заболеванием.

Мое генерализованное тревожное расстройство, скорее всего, было вызвано послеродовой депрессией, — считает актриса, которая воспитывает двоих детей — шестилетнего сына Майло и трехлетнюю дочь Элизабеллу.

Алисса Милано


Алисса Милано

Милано рассказала, что в 2011 году, через два года после беременности, прервавшейся из-за выкидыша, она узнала, что снова ждет ребенка.

Когда узнала, что беременна сыном Майло, была счастлива. Беременность протекала прекрасно. Не было приступов утренней тошноты, я ходила на йогу для беременных пять раз в неделю, ежедневно совершала длительные пешие прогулки и спала днем. Твердо решила, что роды пройдут максимально естественно: без обезболивающих препаратов, кесарева сечения… Но жизнь не всегда идет по плану, — пояснила Алисcа.

Алисса Милано с сыном


Алисса Милано с сыном

За десять дней до ожидаемых родов у нее возникли осложнения. Врачи были вынуждены вызвать роды, которые длились 18 часов и закончились кесаревым сечением.

Со своим дорогим сыном на руках я испытывала боль. А в ночь, когда мы вернулись домой из больницы, почувствовала первый приступ тревоги. Я считала, что не справилась с родами как мать и подвела собственного ребенка. Мое сердце колотилось, живот болел, мне казалось, что я умираю, — продолжила рассказ Милано.

Алисса Милано в кадре из сериала


Алисса Милано в кадре из сериала "Зачарованные"

Она добавила, что выздоровела, но вскоре чувство страха вернулось, когда Майло заболел, а спустя некоторое время Алисса вернулась к работе и проводила на съемках по 16 часов, что и стало кульминацией истории ее болезни.

В два часа ночи я обратилась в отделение неотложной помощи и попросила психиатра принять меня. Три дня провела в психиатрической палате. Некоторые врачи не принимали всерьез мои симптомы, но среди специалистов нашлись те, что помогли мне. Они убедили меня, что я обладаю силой противостоять болезни, могу восстановиться и попросить о помощи, — заключила звезда.

Алисса Милано с дочерью


Алисса Милано с дочерью

Актриса объяснила, что публикацией своей истории хочет привлечь внимание к данной проблеме, которая остро стоит в обществе: по словам Милано, более 40 миллионов американцев испытывают подобные трудности, поэтому доступ к квалифицированной медицинской помощи должен быть у всех.

Алисса Милано
Алисса Милано с детьми


Алисса Милано с детьми

Алисса Милано

Источники: People, Gettyimages.ru, Instagram, Кадр из сериала "Зачарованные"

Подпишитесь на наш

Алисса Милано рассказала о психическом заболевании и борьбе с послеродовой депрессией: "Мне казалось, что я умираю"

01:26, 19 мая 2018

Комменты 85

Аватар

Очень хорошо, когда известные люди говорят о своих проблемах. Особенно женщины. Таким образом привлекается внимание к серьезным вещам, про которые не принято говорить. Про депрессию, те кто с ней не сталкивался, говорят пренебрежительно. Но их добрые советы порадоваться солнышку, заняться спортом или просто перестать жаловаться, просто не работают. При депрессии даже психолог может принести вред, а не пользу. Нужен психиатр, который назначит лечение. У нас же поход к психиатру до сих пор является чем-то постыдным.

Аватар

Бедняга Алисса(( даже не догадывалась, что у нее такие серьезные проблемы. Всегда казалось, что у нее как раз материнство очень счастливое. А тут вононоче;((

Аватар

Девчата, а Алиса замужем?

Аватар

У нас просто привыкли депрессией называть плохое настроение (которое у всех бывает в зависимости от обстоятельств), но не понимают, что настоящая клиническая депрессия вызвана, грубо говоря, сбоем химических процессов в организме. Мы же все зависим от гормонов: настроение, самоощущение, то на что опирается мозг именно в биологическом смысле. И самосознание тут бессильно (возьми себя в руки, взбодрись и т.д.), как заставить машину ехать, если в ней нет бензина? Ну, можно ее, конечно, потолкать, но полноценной ездой это не назовешь. Плюс накладывается тьма-тьмущая стереотипов. А уж про кесарят - это вообще ппц. С этими дремучими подходами не плохо было бы вспомнить процент смертей женщин при родах или после них в связи с осложнениями. А так естественно, чего уж. Мы давно уже вышли за рамки естественного отбора и пожинаем плоды. Но тут все как мамонты.

Аватар

«а спустя некоторое время Алисса вернулась к работе и проводила на съемках по 16 часов, что и стало кульминацией» - так может это и есть причина ее депрессии? Мне всегда интересно, что за незаменимость такая у актрис подобного рода, что нужно бросать ребёнка и бегом бежать сниматься? Прямо величайшая актриса, без которой умрет кинематограф. Просто ещё один повод привлечь внимание к своей никому не нужной персоне.

Подождите...