Кира Найтли

Кира Найтли в декабрьском номере британского Harper's Bazaar удивит читателей издания не только красивыми образами в фотосессии, но и суждениями в интервью. 31-летняя актриса, ставшая героиней обложки, раскритиковала на страницах журнала положение матерей в своей стране.

В мае 2015 года у Киры и ее мужа Джеймса Райтона родилась дочь Эди. Актриса ненадолго оставила съемки и вскоре после родов приступила к работе. В разговоре с журналистами британская звезда кино объяснила, почему не все женщины могут последовать ее примеру.

Уход за детьми в нашей стране стоит очень дорого – это шокирует. Женщина может вернуться на работу, только если она достаточно зарабатывает для того, чтобы оплачивать услуги няни. Мне очень повезло в этом смысле, в противном случае пришлось бы вычеркнуть из карьеры не менее четырех лет, – сказала Кира.

Она заявила, что законы пора менять и делать отпуск по уходу за ребенком равным отпуску по беременности и родам. По мнению актрисы, женщины нередко сталкиваются с дискриминацией на работе: работодатели предпочитают отдать должность мужчине, потому что в его жизни не случатся те самые "девять месяцев".

Быстро вернувшуюся на съемки маму годовалой Эди спросили, так же быстро она вернула физическую форму после родом. На что актриса ответила, что не старается изо всех сил это сделать.

Не собиралась издеваться над собой, поэтому мне потребовалось много времени, чтобы влезть в любимые джинсы. Почти пришла к этой цели. – призналась актриса.

Кира Найтли


Кира Найтли в фотосессии Harper's Bazaar

Кира Найтли
Кира Найтли
Кира Найтли


Кира Найтли на обложке Harper's Bazaar

Источники: The Telegraph, Harper's Bazaar

Подпишитесь на наш

Кира Найтли о трудностях материнства: "Уход за детьми в нашей стране стоит очень дорого"

06:42, 1 ноября 2016

Комменты 58

Аватар

а где этот уход стоит НЕ дорого? не редкость случаи, что женщина выходит на работу, а зарплата как раз ровно на няню и уходит. но работать надо, потому что ее ценность как сотрудника быстро падает, а что там будет завтра, неизвестно. мало у кого есть реальная возможность со спокойной совестью забить на свою карьеру. обычно это делают по легкомыслию.

Y

Зауважала Киру

Аватар

Дорогая редакция, ее дочь зовут Иди, а не Эди, популярное в Британии женское имя.

Аватар

поддерживаю высказывание Киры, но не совсем соглашусь с тем, что в их стране это прям так тяжело, в некоторых странах, не буду говорить в каких, ты со своей зарплатой можешь только бабушку на выходные пригласить, какая там няня...

Аватар

Она права ,дети-это дорогое удовольствие на сегодняшний день.И чем старше ребенок,тем больше денег на него уходит,особенно в период ,когда он идет в школу,начинаются и доп занятия ,различные кружки и т д .Про одежду вообще молчу..

Подождите...