Анджелина Джоли в съемке для WSJ

Триумфатор премии Wall Street Journal, отмечающей прогрессивных представителей различных сфер деятельности, Анджелина Джоли, удостоившаяся почетной награды за свою работу в кинематографе и гуманитарную деятельность, не только почтила своим присутствием церемонию чествования лауреатов, но и украсила обложку свежего номера WSJ.

На страницах журнала можно найти серию черно-белых фотографий актрисы, которыми с нами поделилась блогер Tanushka28, и статью с цитатами актрисы, посвященными, прежде всего, ее работе над фильмом "Лазурный берег", за работу над которым Анджелина и получила премию WSJ.

Напомним, что это первая совместная работа супругов Джоли-Питт за последние десять лет - со времен судьбоносной ленты "Мистер и миссис Смит". При этом Анджелина не просто сыграла в картине одну из главных ролей, но и выступила сценаристом и режиссером проекта.

Это не было легко. Но пришлось собраться и сделать это. Мы просто сказали себе: "Мы достаточно смелы, чтобы сделать это. И пусть этот опыт послужит во благо нашим отношениям и сделает их еще крепче, а нас - сильнее".

Джоли признается, что в работе над картиной решала четко поставленную перед собой задачу:

Я понятия не имела, что у меня получится написать сценарий. Тогда я поставила перед собой задачу показать с его помощью, как разные люди переживают горе и справляются с ним. Например, в одной из сцен – там, где бармен разговаривает с героем Брэда, пытающегося вернуться к писательской карьере, - речь идет о том, что для этого герою необходимо заставить себя настолько полюбить свою неизлечимо больную жену, чтобы даже позволить ей наконец уйти. Таким метафорическим образом я говорила о своей матери и о том, как переживала ее кончину.Уже оказавшись на съемочной площадке, с наибольшим трудом актриса справлялась с совместными сценами с супругом:

На съемочной площадке мы должны были оставаться, так сказать, каждый в своем углу, как боксеры, а не как муж и жена. Это было очень трудно, но мы старались всячески поддерживать друг друга. Однако, как только мы вернулись домой, то сразу погрузились в решение накопившихся бытовых проблем наших детей. И все снова вернулось на круги своя.

Анджелина Джоли в съемке для WSJ


Анджелина Джоли в съемке для WSJ

Словно заново пережив и творчески осмыслив смерть матери, Анджелина вернулась со съемок с новым пониманием и своего материнского долга:

Я хочу быть уверена в том, что мои дети никогда не будут так тревожиться обо мне, как я  - о своей маме. Даже если я переживаю из-за чего-то и они знают об этом, я непременно найду нужные слова, чтобы дать им понять, что я в порядке, пошучу, поговорю с ними. Сделаю все, чтобы у них не копилось внутреннее беспокойство обо мне и чувство, что они должны волноваться за меня.

Актриса извлекла нужные уроки в сфере отношений с супругом:

Когда в вашей жизни случается что-то по-настоящему трагичное, вы либо переживаете это вместе, либо расходитесь, чтобы справиться с этим каждый по-своему, самостоятельно. Многие выбирают второй путь и разводятся. Но для меня этот фильм - послание о том, что необходимо найти силы попытаться выдержать шторм вместе несмотря ни на что. Нет ничего прекраснее.

Нет ничего прекраснее и того, чтобы просто жить и радоваться жизни - теперь знает Аджелина.

Когда я впервые приехала в камбоджийскую деревню, то ожидала увидеть убитых и измученных горем людей. Но вместо этого встретила свет, добро, юмор и оптимизм. Я поняла, что моя жизнь ужасно ограничена - мне еще расти и расти до этих людей. Помню, как позвонила маме из аэропорта и сказала, что никогда больше не буду воспринимать блага жизни как должное, никогда больше не буду ни на что жаловаться и буду учиться у этих людей стойкости. Именно это помогло мне со временем обрести себя, хотя на раннем этапе своей карьеры я пыталась сделать это через своих персонажей. Изучала и "въедалась" в них настолько, чтобы через них понять себя, но все было впустую.

Анджелина Джоли в съемке для WSJ


Анджелина Джоли в съемке для WSJ

Анджелина Джоли в съемке для WSJ
Анджелина Джоли в съемке для WSJ
Анджелина Джоли в съемке для WSJ
Анджелина Джоли в съемке для WSJ
Анджелина Джоли в съемке для WSJ
Анджелина Джоли в съемке для WSJ

Источники: WSJ

Подпишитесь на наш

Анджелина Джоли: "Хочу, чтобы мои дети никогда не тревожились обо мне"

14:47, 5 ноября 2015

Комменты 36

S

Ну пуанты-это конечно сильно. Прямо так и представила как она порхает на сцене!

K

Шикарная женщина....во всех смыслах!

Аватар

Удивительно красивая и чувственная Анджелина. Настоящая Дива. С возрастом ее внешняя и внутреняя красота становится только очевиднее. Она потрясающе взрослеет. Питер Линдберг превосходный мастер своего дела. Его фотографии – это целый мир, Ода Красоте. Удивительно глубокие, атмосферные, задумчивые, душевные…

Аватар

какая балерина, не смешите. коряга и руки-крюки.

E

Очень красивая женщина ! а главное ,что на смену юношеской дерзкости , пришла осмысленнность и мудрость молодой женщины! Так и должно быть в идеале. вобщем :Умница красавица и филантроп!

Подождите...