Алла Борисовна Пугачева интервью дает довольно редко, оттого ее беседа с журналистом "Новой Газеты" вдвойне ценна. Примадонна рассказала о своих проблемах со здоровьем, неповторимом стиле, ближайших планах на жизнь, а также о своем желании и нежелании петь. Последнее время певица не часто радует своих поклонников новыми песнями - и этому тоже нашлось объяснение в интервью. Мы собрали для вас все самое интересное из беседы Аллы Борисовны и журналиста.

Алла Пугачева


Алла Пугачева

Как оказалось, проблемы со здоровьем начались у Аллы Борисовны после того, как она выступила в Чернобыле. С тех пор она мучается от эндокринных проблем.

Мне сказали выступать в шапке, я отказалась, повязала огромный бант, чтобы прикрыть голову. За этот бант меня потом ругали отдельно. Нам сказали всю одежду, в которой мы выступали, дома немедленно сжечь или сдать на уничтожение, пить много красного вина или виски (тут никто особенно не сопротивлялся) и не брать никакой еды в зоне, если будут угощать.

О своем любимом балахоне она рассказала следующее:

Если бы я на каждом этапе соответствовала вашим вкусам, меня бы... я не существовала бы вообще! Балахон придумал Зайцев, человек вовсе не без вкуса, как к нему ни относись, - и в этом балахоне я стала, простите, иконой стиля. Хотя в газетах меня называли королевой плебеев и мешком с лохматой головой. За волосы мне доставалось отдельно, хотя демонстрировала я их вовсе не потому, что просто гордилась волосами, - они нужны были для сценического имиджа, но кто же тогда произносил слово "имидж"?!

Алла Пугачева


Алла Пугачева

Народная артистка также поностальгировала о временах Советского Союза:

В Советском Союзе была такая странная и мало тогда ценимая вещь, как быт, его постоянство. Вот сегодня я включаю телевизор и в любом русском сериале вижу много наркотиков, порядочное количество убийств и взяток. Ткани жизни как она есть - нет вообще, потому, наверное, что ее и вокруг нету. Изобразить норму ведь очень трудно.

Пугачева также упомянула в интервью свою коллегу по сцене - певицу Земфиру:

Мне присуща некая безбашенность, и эту безбашенность люди чувствовали и ее любили. Кстати, вот почему любят Земфиру? А потому, что она может себе позволить делать все, что хочет, и тогда, когда хочет. Она не ставит себя на конвейер. У нее альбом выходит тогда, когда набирается на него, и не зависит она ни от продюсеров, ни от публики. Ну, ей помогает Абрамович, тоже спасибо ему...

Журналист Новой Газеты поинтересовался, чем сейчас, по большей части, занята Алла Пугачева. Примадонна ответила:

Школой. Это для моих детей, когда подрастут. Ты знаешь, что я молодая мать? Хочу, чтобы к их семилетию эта школа уже была. Там будут учить не только петь и танцевать, но и вести себя, и жить... Вроде лицея. Пока это не приносит мне ни копейки. Но когда-нибудь принесет.

Алла Пугачева


Алла Пугачева

А затишье в творчестве Алла Борисовна объяснила тем, что желание петь у нее возникает все реже. От гастролей артистка и вовсе отказалась.

Источники: Новая Газета, SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Алла Пугачева рассказала о проблемах со здоровьем, своем стиле и Земфире

21:15, 29 октября 2015

Комменты 67

Аватар

Автор, "беседа....вдвойне ценнО"? Что насчет согласования или это лишнее?)

Аватар

Молодая мать? Завидую оптимизму Алборисовны.

Аватар

я представляю эту школу для "небожителей"...увы нам не светит..а задумка супер...

I

Старые песни люблю

A

Мне, безусловно, нравится "Женщина, которая поет" и не выношу "Мадам Брошкину". А чисто-просто по-женски жаль ее. Вечно окружена какими-то петруччо. Нормальных мужиков ветром сдуло еще в прошлом веке. Печально все это.

Подождите...