Наоми Кэмпбелл стала героиней нового номера The Edit и рассказала изданию о дружбе с дизайнером Джоном Гальяно, о страхе вообще и о страхе перед модельной индустрией, а также о своей "модной семье".

Недавно Кэмпбелл, Вупи Голдберг, Алиша Кис и Идрис Эльба начали кампанию по борьбе против вируса Эбола под названием #CrushEbola. Ее ключевая цель - просвещать общественность и собирать средства на победу над болезнью. В феврале 2015 44-летняя Наоми проведет два благотворительных показа Fashion For Relief в Лондоне и Нью-Йорке. Ранее модель сумела собрать миллионы долларов в помощь пострадавшим от урагана "Катрина" и от землетрясения на Гаити.

По словам Наоми, ее вдохновляет покойный Нельсон Мандела:

Он всегда говорил мне: "Используй себя для помощи другим людям". Сейчас я стараюсь делать все, что могу, на пределе возможного.

В последние месяцы Кэмпбелл буквально разрывается между Лондоном, Нью-Йорком и Чикаго, где она снимается в документальной драме Ли Дэниелса "Империя" (Empire). В центре сюжета - история семьи хип-хоперов. Модель играет женщину по имени Камилла:

У меня связь с одним из сыновей. Это весело. Мне повезло - я могу целовать кого-то, и это просто актерская игра.

Постоянные переезды и путешествия в другие страны приносят Кэмпбелл радость. В течение последних месяцев она успела побывать в Белом доме на модном мастер-классе Мишель Обамы, выйти на подиум шоу Emilio Pucci и поработать на съемках с Брюсом Вебером и Ником Найтом.

Звезда признается:

Мне все еще страшно. Перед выходом на подиум я крещусь. Я молюсь о том, чтобы платье не свалилось.

Оказалось, что Черная Пантера в восторге от современного искусства:

Однако я совершенно в нем не разбираюсь. Я вижу то, что вижу.

Если кто-то не в курсе начала модельной карьеры Наоми, ее в 15 лет "открыла" скаут Бет Болдт. Заурядная жизнь на юге Лондона сменилась перелетами, показами и фотосетами в экзотических странах.

наоми

Кэмпбелл признается, что по-настоящему повзрослела не в родной семье, а в "модной":

Это семья внутри семьи. Безусловно, я проводила с ними намного больше времени, чем с кровными родственниками, так как очень много путешествовала и работала. Аззедин Алайя больше похож на папу, а Джанни Версаче был мне как брат. Если людям плохо, ты помогаешь им подняться. Когда мы оказываемся в одно время в одном городе, то всегда устраиваем ужин.

Наоми рада за своего давнего друга Джона Гальяно, которого недавно назначили новым креативным директором Maison Martin Margiela:

Он помогает мне сосредоточиться, и мы смеемся, как дети. Я не хочу терять ребенка внутри себя. Куда идет Галльяно, что он делает... Все это не имеет значения. От его таланта просто невозможно не прийти в восторг.

наоми-4

С годами Наоми закалилась как сталь:

Я больше не должна ни перед кем оправдываться. Однако, так как по гороскопу я Близнецы, мне нравится постоянно двигаться, чем-то заниматься и быть с друзьями. Если я иду против своих инстинктов, это всегда имеет последствия.

Самый большой страх Кэмпбелл - страх сам по себе:

Если ты испытываешь страх, страх будет сам к тебе притягиваться. Это самое ужасное чувство, я начала это осознавать еще в детстве. Страх может помешать вам совершать поступки. Я не хочу, чтобы он возымел надо мной власть.

SPLETNIK.RU предлагает оценить харизматичный фотосет Наоми Кэмпбелл, который первой в сети нашла блогер Tanushka28.

наоми


Наоми Кэмпбелл для The Edit

yfjvb-6
наоми-7
наоми-66
наоми-6767

Источники: The Edit, The Edit

Подпишитесь на наш

Наоми Кэмпбелл для The Edit: о страхе, моде и Джоне Гальяно

19:45, 6 ноября 2014

Комменты 17

S

Вот она настоящая модель. Безупречная внешность. Ей нужно вампиров играть.

D

Шикарна!

Аватар

Крутая и на подиуме и в глянце , и в повседневной жизни .

Аватар

Очень стильная женщина.

E

Она просто шикарная! Фигура лучшаяяяяяяяяя в мире!!!!

Подождите...