Эмма Уотсон стала героиней нового выпуска журнала Elle UK, впервые полностью посвященного проблемам феминизма. Актриса и активистка дала интервью, в котором рассказала о своем выступлении в поддержку кампании "He For She" в рамках ООН, популярности в раннем возрасте и важности поддержки родных. Благодарим за фото блогера Tanushka28.

Эмма заявила, что была весьма взволнована перед выступлением в штаб-квартире ООН с речью о гендерной дискриминации и борьбе за равноправие:

Я очень волновалась. Я выступала в рамках официального обеда и боялась, что присутствующие съедят меня вместе с поданными блюдами.Уотсон отметила, что ранняя известность подтолкнула ее к гражданскому активизму и изучению истории феминистского движения:

Мне было сложно справиться с известностью в юном возрасте. Часто я весьма эмоционально реагировала на происходящее, а потом мне удалось переключить мою энергию на феминизм и активистскую деятельность. По мнению посланницы доброй воли организации United Nations Women, феминистские ценности и стремление к равноправию были усвоены ей еще в детстве:

Мне очень повезло с семьей, так как на мое мнение всегда обращали внимание. Я высказывала свою позицию наравне с братьями.Эмма Уотсон уверена, что общество зря негативно настроено по отношению к феминизму:

Феминизм не диктует женщинам образ жизни и не стремится что-либо навязать. Феминизм дает женщинам выбор - если ты хочешь, то можешь стать президентом. А если не хочешь, то и это прекрасно, потому что это твое решение. К слову, для фотосессии Эмма выбрала комплекты от модных домов, возглавляемых женщинами: Stella McCartney, Celine и Chloé.

Эмма Уотсон для Elle UK


Эмма Уотсон для Elle UK

Эмма Уотсон для Elle UK
Эмма Уотсон для Elle UK
Эмма Уотсон для Elle UK

Источники: Elle UK, Elle UK

Подпишитесь на наш

Эмма Уотсон на обложке свежего номера Elle UK

23:30, 29 октября 2014

Комменты 16

Аватар

Шикарна

A

Красивая

Аватар

Умница, красавица и просто молодец!

Аватар

Очень красивая фотосессия. Эмма - моя любимая молодая актриса. Восхищаюсь ее. Красавица, умница, очень интересная девушка со своей жизненной позицией.

Аватар

когда уже пройдет мода на эти ужасные "меховые" брови

Подождите...