Актриса Джиллиан Андерсон стала героиней ноябрьского выпуска Red Magazine, рассказав в интервью о работе с Джейми Дорнаном во время съемок сериала "Крах" (The Fall):

Я была приятно удивлена его отличным чувством юмора. Он прекрасно развлекал всех присутствующих забавными историями и был очень мил. Поначалу зрители не воспринимали Джейми всерьез, но теперь они только и делают, что спрашивают меня о нем.Персонаж Джиллиан Андерсон в сериале очень феминистичен, и это не случайно, ведь сама актриса давно считает себя феминисткой, критикуя двойные стандарты в Голливуде:

Сексизм и дискриминация пронизывают все слои нашего общества. Разумеется, проще этого не замечать, но это только усугубит ситуацию. До сих пор женщина в короткой юбке воспринимается как объект для секса, и это неправильно. Также Джиллиан отметила, что в начале съемок сериала "Секретные материалы" размер ее гонораров был существенно ниже гонораров Дэвида Духовны. Только спустя три года после начала сериала Андерсон удалось добиться повышения оплаты до уровня ее партнера по сериалу:

Это то, что происходит в Голливуде все время. Люди в сфере развлечений существенно злоупотребляют своим положением, дискриминируя женщин.Второй сезон сериала "Крах" стартует в ноябре 2014 года; помимо данного проекта, Джиллиан Андерсон снимается в "Ганнибале", а также играет Бланш Дюбуа в лондонской постановке "Трамвая Желание".

Джиллиан Андерсон


Джиллиан Андерсон

Джиллиан Андерсон
Джиллиан Андерсон
Джиллиан Андерсон

Источники: The Hollywood Reporter, Red Magazine

Подпишитесь на наш

Джиллиан Андерсон: "В Голливуде правит бал сексизм"

02:11, 3 октября 2014

Комменты 29

Аватар

ахренительна

L

Обожаю её - конечно же со времен "Х-файлов"! И очень рада её новым интересным ролям. Она же и в экранизации диеккенсовских "Больших надежд" недавно сыграла очень нестандартную роль... А уж с сериалом "Крах" - большая удача, что подобрали подходящий, интересный материал для неё и её таланта.

Аватар

обложка просто жесть

K

на обложке как после тяжелой болезни...красивая ведь..

Аватар

Ну она и сравнила... Дейвид Духовны в сто раз лучше ее играл и вообще он гораздо симпатичнее, чем эта никакая мышка Джиллиан

Подождите...