Николь Кидман стала героиней свежего номера The Edit и рассказала изданию о боли, оптимизме, муже Ките Урбане и пусти к счастью.

На интервью 47-летняя актриса пришла в выцветших джинсах и биркештоках, за что сразу стала извиняться. Кроме того, она опоздала на несколько минут, так как была с супругом и потеряла счет времени. К слову, восемь лет назад именно Кит Урбан сподвиг ее на переезд в городок Нэшвилл. Чем же они занимаются на досуге?

Мы смотрим "Самые смешные домашние видео Америки" и "Семейку Брэди". Такая у нас жизнь.

По словам Николь, ей с детства было суждено стать актрисой:

Я обожала растворяться в различных образах. Большей частью, потому что внутренне я чувствовала себя не особо комфортно. И просто выдумала жизнь. В детстве у меня были обостренные чувства: я плакала, когда мама уходила играть в бридж. Я рыдала в кровати в ожидании ее возвращения. Глубина моих эмоций была мощной.

В итоге, амплуа Кидман сложилось именно из эмоционально насыщенных образов, на грани срыва. В 2003 за роль писательницы Вирджинии Вульф в "Часах" она получила "Оскар". Однако "Принцесса Монако" с Николь в образе Грейс Келли был воспринят весьма прохладно:

Мне нравится бросать вызов самой себе, проверять, насколько далеко я могу зайти. Не ради провокаций, а против конформизма. Иногда это работает, а иногда - нет. Но я говорю себе: "Ладно, просто продолжай делать попытки".

В ходе съемок в фильмах Кидман научилась весьма необычным вещам: кастрации быков для "Австралии", метанию ножей для "Приключений Паддингтона" и письму правой рукой (она левша) для "Часов". Более того, Николь всегда сама снималась в обнаженных сценах, играла на пианино в "Холодной горе" и пела в "Мулен Руже".

Сейчас актеров узнают по совершенно другим вещам, нежели раньше. Их внешний вид и одежда, а также весь прочий селебрити-антураж играют главную роль. Суть актерской работы - создавать персонажей, полностью менять внешность и манеру речи. Полагаю, что все еще за это борюсь. Каждая часть моей личности должна измениться, чтобы перейти в другой образ. Иногда получается, иногда нет. Но именно это меня и интересует. Я не настолько себя люблю, чтобы оставаться собой постоянно.

В последнее время актриса предпочитает проводить время с семьей. 80 процентов времени она находится в Нэшвилле и ездит на съемки с Урбаном и дочками. Она признается, что испытывает боль от разлуки с близкими:

Когда я была моложе, все было по-другому. Обычно я говорила: "Да, я поеду туда. И туда тоже. Ах да, и вот сюда". По гороскопу я на стыке Близнецов и Рака. Мой муж утверждает, что сейчас во мне больше от второго. Теперь я вся в семье.

Однако она понимает, что жертвует карьерой:

Если ты актриса и состоишь в отношениях, да еще и беременна, то это требует огромной отдачи. Когда у тебя семья, искусство страдает. Но я всегда предпочту семью. Я получала самые престижные награды и почести - в одиночестве все это не приносит радости. Возможно, кого-то это бы устроило, но не меня.

Тем не менее семья актрисы все-таки переезжает вместе с ней, когда она снимается в особо значимых лентах. Так, в сентябре выходит триллер "Прежде чем я усну", в котором Кидман играет женщину с амнезией. Съемки проходили в Лондоне, а ее напарником стал Колин Ферт:

Он забавный. У него есть сухое английское остроумие, которое так любим мы, австралийцы. Он всегда меня смешил.

Николь говорит, что переезд из гламурного Голливуда в довольно захолустный Нэшвилл был простым решением. Несмотря на долгое время в браке, они влюблены друг в друга, как подростки:

Кит всегда говорит: "Нам повезло, что мы встретились поздно. Да, жаль, что мы не можем завести шестеро общих детей. Но мы свободны от всей прочей шелухи". Потрясающе слышать такие слова от мужчины.

В этом году в честь годовщины свадьбы Урбан выступил с концертом в Австралии и посвятил жене песню с такими словами:

Детка, восемь лет. Эта песня для тебя. Я так тебя люблю.

Даже ее друзья завидуют такому счастью:

У меня была пара подруг, которые сидели со мной и говорили: "Стерва!" А я отвечала: "Эй! Я была в аду и вернулась!"

Очевидно, ад - это развод с Томом Крузом в 2001 году после 11-летнего брака. Она почувствовала себя очень одинокой:

Сейчас я уже научилась уходить и отпускать. Иногда тебе просто нужно лавировать между болью и депрессией. Возможно, у тебя бывают плохие дни, но жизнь контрастна. Я предпочту чувствовать и знать.

Моя подруга Наоми Уоттс однажды сказала: "Ты всегда настолько позитивна". Я ответила: "Правда? Я не стараюсь!" Она парировала: "Нет, нет! Это хорошо".

Также Николь Кидман снялась в модных нарядах в стиле 1960-х годов из осенне-зимних коллекций - наслаждаемся фото!

кидман


Николь Кидман для The Edit

кидман-2
кидман-4
кидман-9
кидман-900
николь
кидман-32

Источники: The Edit, The Edit

Подпишитесь на наш

Николь Кидман для The Edit: о боли и пути к счастью

17:15, 28 августа 2014

Комменты 16

D

Это не ботокс ,девочки,это-круговая подтяжка 100%

Аватар

как бы то ни было - великая актриса спасибо ей за коллекцию блестящих образов и воплощений

Аватар

Николь прекрасна! в любом возрасте и образе.

Аватар

В молодости была очень хороша, но благодаря ботоксу стала выглядеть неестественно.

Аватар

на некоторых фото она оч похожа на Эми Адамс...

Подождите...