В этом году в день своего рождения 31 марта Лайма Вайкуле отдыхала в Индии. Многочисленные поздравители не могли ей дозвониться - телефон певицы был выключен. Близкие друзья привыкли и не обижаются, они знают, что Лайма обязательно даст им возможность поздравить себя, соберет в каком-нибудь уютном месте, пригласит музыкантов и будет весь вечер петь и танцевать.

Так было и на этот раз. 28 июля, когда конкурс молодых исполнителей "Новая волна" уже закончился, в Юрмале в ресторане на берегу моря гуляли до поздней ночи. Играл биг-бенд, и Лайма вместе с друзьями - Аллой Пугачевой, Максимом Галкиным, Леонидом Агутиным - устроила сумасшедший, искренний, веселый джем-сейшен.

Праздник стал хорошим поводом для того, чтобы поговорить о возрасте, красоте и любви.

О нелюбви  к дням рождения:

Я любила свой день рождения лет до 12-13, пока меня волновали подарки. (Смеется.) Потом это стало неважным и я перестала собирать гостей в этот день. Долгое время не отмечала. Но позже кто-то сказал: "Лайма, это неправильно". Я согласилась, и 31 марта ко мне пришли друзья и родственники. Вы себе не представляете, какая у меня была паника, это было такое испытание. Сколько внимания, цветов и подарков и все мне одной. Я чуть с ума не сошла. Тогда я придумала, что буду устраивать вечеринки по случаю дня рождения в какой-то другой день. И подарки, цветы, внимание - уже не главное. Важно, что близкие люди собираются, праздник как повод повидаться. Вот английская королева отмечает день рождения в первую субботу июня, хотя родилась 21 апреля. Так что это не так уж и неприлично. (Смеется.)

О возрасте:

Как говорит моя мама, я понимаю, сколько мне лет, только тогда, когда смотрюсь в зеркало. Человек же не ощущает своего возраста. Если хотите всегда быть молодым, общайтесь с людьми старше себя. Тогда будете чувствовать себя девочкой. 

О красоте:

Секрет красоты - это секрет. (Смеется.) Да я и не думаю об этом. Я просыпаюсь и делаю все необходимое, чтобы привести себя в порядок. Выйти погулять с собаками - это один порядок и полчаса, спуститься выпить чаю с мамой или поехать на вечеринку - другой порядок и больше времени. Это такое время, интимное. Когда меня спрашивают про секрет красоты, у меня возникает другой вопрос: а красота ли то, о чем вы говорите? Что такое красота? Один думает: моя любимая такая красивая, а она совсем не Афродита. Но он же любит ее. Красота в поведении, в манере говорить, двигаться. Талант - это красота. Человек с правильными чертами лица и подтянутым телом, но пустой внутри, неинтересный - это пшик.

Лайма Вайкуле

О неловком моменте с Михаилом Барышниковым:

Это было в Америке в начале 90-х, когда я получила контракт со звукозаписывающей компанией. Я планировала сниматься в клипе с Барышниковым, отправила ему песню, он послушал, ему понравилось, я должна была ему позвонить. Но время было слишком волнительное, я каждый день работала в студии. Когда набрала Михаила, он уже уехал на гастроли, мне дали другой его телефон, но я опять закрутилась и опоздала. Получилось некрасиво. Потом мне передали, что он сказал: "Единственный человек, который мне не перезвонил в Америке, - это Лайма Вайкуле".

О взрослении:

Я была предоставлена сама себе. Жила как хотела, делала что хотела. Упрямая была. При этом у меня строгая мама. Но ей со мной было не справиться. "Как вы могли 15-летнюю дочь отпустить на гастроли?" - спросили у нее как-то журналисты. "Лайму? - удивилась она. - Кто мог Лайме запретить?"

Лайма Вайкуле

О детях и замужестве:

Дети - это прекрасно. Если повернуть время вспять, у меня было бы много детей. А если говорить о женщинах, которым только "был бы милый рядом", то я им не верю. Думаю, они выбрали удобную позицию, чтобы не брать на себя ответственность, не обращать внимания на друзей, на родителей, даже на себя. Не думаю, что мужчинам с такими женщинами по-настоящему интересно.

О ревности:

Ревность - позорное чувство, с ним надо бороться. Ревновать в 18 лет - куда ни шло, даже в 30 можно, но в 50 - абсолютно позорно. Возраст вас ставит в рамки. Нет смысла ревновать, надо действовать.

О мечтах:

Я консерватор, не люблю перемен, мне нравится, чтобы все было так, как обычно. Лишь бы не слышать дурных новостей, чтобы никто не болел, не плакал, чтобы все было хорошо. Поэтому на сегодня мои мечты такие: пусть жизнь идет своим чередом и будет только лучше, и чтобы мы сами не замечали, как она лучше становится.   

Полное интервью читайте на HELLO.RU.

Лайма Вайкуле и Алла Пугачева


Лайма Вайкуле и Алла Пугачева

Лайма Вайкуле и Алла Пугачева
Лайма Вайкуле и Филипп Киркоров


Лайма Вайкуле и Филипп Киркоров

Лайма Вайкуле и Игорь Крутой


Лайма Вайкуле и Игорь Крутой

Лайма Вайкуле
Яна Рудковская


Яна Рудковская

Лев Лещенко


Лев Лещенко

Аркадий Укупник с женой


Аркадий Укупник с женой

Леонид Агутин


Леонид Агутин

Лайма Вайкуле и Григорий Лепс


Лайма Вайкуле и Григорий Лепс

Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле


Источники: Любовь Шеметова / HELLO!

Подпишитесь на наш

Интервью Лаймы Вайкуле журналу HELLO!

23:00, 24 августа 2014

Комменты 42

Аватар

Удивлена её словами по поводу детей. Она в каком-то интервью, я лично смотрела, говорила, что детей ей не надо, ей достаточно собак.

Аватар

Интересно что подарил Крутой в мятом пакете ?

Аватар

Укупник, значит, с женой, а Лещенко сам по себе :-) :-)

I

Укупник порадовал)

N

Все девушки и женщина на фотографиях одеты очень стильно! У Рудковской образ вообще очень красивый, волосы отлично уложены. 5 баллов из пяти! Так держать, Яночка!

Подождите...