Героиней нового номера HELLO! стала сценарист и режиссер Авдотья Смирнова. Когда редакторы издания планировали делать съемку и интервью, о закрытии программы "Школа злословия", где она выступает с Татьяной Толстой в качестве ведущей, еще никто не знал. Повод для разговора был совсем другой - 29 июня у Авдотьи Андреевны день рождения. Накануне этого события Светлана Бондарчук взяла интервью у именинницы.

О возрасте:

Когда мне было восемнадцать, на вопрос: "Сколько тебе лет?", я часто отвечала: "Будет 40, а пока 18". Я всегда ощущала, что 40-летие будет каким-то важным рубежом и тогда начнется самое интересное, - так оно и оказалось. И я люблю свой нынешний возраст, мне в нем очень хорошо. Лучше, чем когда бы то ни было в моей жизни. Я очень люблю свою молодость, потому что мне очень повезло, жизнь столкнула меня с потрясающими людьми. Но я не люблю себя в молодости...

Я была недовольна своей внешностью, но самое главное, что молодость - это время, когда мы не владеем собой, наше представление о себе совершенно не соответствует тому, что мы есть на самом деле. Мы хотим рассказать о себе миру, а мир нами почему-то совершенно не интересуется. Когда я была юной девушкой, я все мечтала, как у меня будут брать интервью. А сейчас я ненавижу это занятие. Мне очень интересно расспрашивать, слушать про других людей, вникать в других людей. А про себя что говорить?

Авдотья Смирнова

Об отношениях с сыном Данилой:

Мы очень дружим. Сейчас мы живем в разных городах: он - в Питере, я - в Москве. Мы очень скучаем друг по другу, и бывает так, что либо он, либо я приезжаем, просто потому что соскучились, без всяких дел. Муж мой страшно над нами издевается и говорит, что у нас отношения, как у пылких влюбленных. Потому что мы в течение дня переписываемся нежнейшими эсэмэсками, все друг другу рассказываем. А когда встречаемся, в первый момент у нас обязательно вспыхивает скандал из-за ерунды с дикими воплями. На самом деле мне повезло, что мне выдали вот такого замечательного товарища.

Авдотья Смирнова

О встрече с мужем, Анатолием Чубайсом:

У меня было восхищение, колоссальное уважение, понимание масштаба личности, желание быть рядом в качестве друга или в качестве сотрудника. Мы же дружили. А я считаю, что дружба - это наивысшая форма любви. Потому что в любви есть корысть эмоциональная, а в дружбе нет. И мы дружили восемь лет до того, как у нас начались другие отношения. Поэтому я очень рада, что так случилось. Бывают пары, у которых, наоборот, сначала любовь, а потом дружба.

Авдотья Смирнова

О замужестве:

Во-первых, я переехала из Питера в Москву, обратно. Я мечтаю вернуться в Питер, потому что я не люблю Москву. Во-вторых, я замужняя женщина, а была незамужняя - это разный образ жизни. Я должна считаться с мужем, и ты же прекрасно сама знаешь, что семейная жизнь - это всегда определенные компромиссы, вы должны идти друг другу навстречу. Я привыкла допоздна засиживаться и болтать с друзьями. У меня муж встает в 7 утра, поэтому...Раньше я несла ответственность только за себя, мне было абсолютно плевать, кто как истолкует мою речь. А сейчас я должна понимать, что мое мнение воспринимается как наше семейное мнение. Это большая ответственность и это, пожалуй, единственное, что мне тяжело дается. А так, мы же дружим, нам весело, интересно вместе.

Читайте остальные откровения Авдотьи Смирновой на HELLO.RU.

Авдотья Смирнова
Авдотья Смирнова
Авдотья Смирнова
Авдотья Смирнова
Авдотья Смирнова

Источники: HELLO!, Владимир Долгов/HELLO!

Подпишитесь на наш

Авдотья Смирнова рассказала HELLO! о замужестве, сыне и благотворительности

22:40, 8 июня 2014

Комменты 91

Аватар

Нравится Смирнова, но все же , ее сорок лет от сорока , например Шелест или той же Туттой(Татьяной Романовой) сильно отличаются внешне.

S

Чубайс выбрал ум и мудрость, ..а не глупенькую красивую мордочку

Аватар

И я тоже родилась 29 июня, и я тоже думала, что ей гораздо больше лет... Мне думается, насчет внешнего вида Авдотьи : живя в Питере и в Москве можно найти хорошего парикмахера, чтобы хорошо подстриг ее волосы, а то как тетка из глубокой провинции.

Аватар

О-О! А я думала, ей самое малое, полтос....Мне нравятся её фильмы...Надо же, всего сорок лет. Парнишка у нее хороший.

Аватар

С момента появления мобильников мучает меня вопрос, почему по приходу в едальное заведение народ вываливает свои телефоны на стол. Я понимаю, у Светы в планшете шпаргалка, видимо. Но телефон зачем там выложен?

Подождите...