В этом году телеведущая отмечает сразу две круглые даты - личную и профессиональную. Летом Татьяне Романенко исполнится 40 лет, а весной телезвезда Тутта Ларсен празднует 20-летие своей карьеры

1994 году студентка третьего курса факультета журналистики МГУ Таня Романенко пришла на стажировку в компанию BIZ Enterprises, где впервые попробовала себя в качестве телеведущей. В эфир бойкую барышню выпустили под псевдонимом Тутта Ларсен. Через четыре года она стала одной из первых ведущих нового канала - MTV Russia, на котором проработала десять лет. После больших кадровых перестановок Тутта Ларсен ушла с MTV в свободное плавание, но не потерялась
в профессии.

Она по-прежнему востребована, сейчас ведет программы сразу на четырех телеканалах и два авторских шоу на радио. Иными словами, Тутте Ларсен определенно подходит эпитет "успешная".

Говоря же о Татьяне Романенко, можно смело утверждать: она наконец-то счастлива. Публика любит ее за искренность не только в кадре, но и вне эфира - Татьяна никогда не делала тайны из своей частной жизни. Поклонники знают, через какие сложности ей пришлось пройти. О том, как на позднем сроке
первой беременности она потеряла ребенка, как трудно и долго переживала эту личную трагедию. О том, как родила сына в одиночестве, но была так рада материнству, что на пересуды не обращала внимания. И о том, как пять лет назад вышла замуж и обвенчалась с саратовским музыкантом Валерием Колосковым, который значительно моложе нее. HELLO! встретился с Татьяной, чтобы поговорить о профессии, любви, детях и
о том, как радостные перемены в жизни изменили ее мироощущение.

Тутта Ларсен с семьей

Об амбициях

Амбиций и не было - желания покорить Мос­кву, занять верхние строчки хит-парадов, сесть на золотом троне, всех победить. А было другое - стремление самовыразиться, реализоваться. Наверное, потому что в моей голове не было штампов, образа успешного журналиста. Я родилась и выросла в глубокой провинции, в шахтерском поселке в Донецкой области, где у большинства одна дорога - после окончания школы на шахту. При этом меня воспитывали удивительно яркие женщины - бабушка и мама, эмансипированные, образованные, интеллигентные люди, которые не реализовались в полной мере. Мне хотелось сделать рывок. Я в 12 лет уже знала, что отправлюсь в Москву поступать на журфак. И будет у меня интересная, насыщенная жизнь, наполненная, иными впечатлениями, иным смыслом.

Единственное - немного не хватает высокой трибуны, которой в свое время стал для меня канал MTV. Настолько заметной и яркой, что прошло почти двадцать лет, а я до сих пор не могу выкарабкаться из этих "коротких штанишек" (Улыбается). Для многих людей я по-прежнему остаюсь девчонкой-сорванцом с короткой стрижкой, серьгой в носу, вся в татуировках, и они сильно удивляются, когда видят вместо той Тутты Ларсен взрослую женщину, мать двоих детей, которая занимается благотворительностью, ведет передачи, далекие от музыки, говорит о душе, о вере. И все равно мне нравится, где и кто я теперь - независимая телеведущая, хороший интервьюер.

Тутта Ларсен

О муже

Когда Валера появился в моей жизни, я держала свой первый Великий пост. Сейчас, задним числом, я понимаю, что влюбилась сразу, как только мы познакомились. Но взвесив все вводные - молод, хорош собой, из другого города, бессребреник, - испугалась. Я эти "отношения" пережила в голове, поплакала над ними и отпустила. Думала: этого не может быть никогда, потому что у меня нет права на флирт, на секс в удовольствие. Два с половиной года я жила целомудренной жизнью, не ходила на свидания, даже не целовалась ни с кем. Я знала, что мне нужен муж, который построит мой дом, воспитает моего сына, станет тылом - то есть нужен "мужчина для нас». И мне казалось, что Валера - как раз другой, он - для меня лично, для страсти, любви, для замирающего сердца, но никак не для хозяйства, не для жизни. Я тогда и подумать не могла, что Валера - такой, какой он есть, - мой настоящий мужик: пришел, увидел, победил. По природе своей он - консерватор, из семьи казаков, предки которых из поколения в поколение женились раз и навсегда, воспитывали по десять детей в лучших традициях домостроя. И чем дольше я с ним живу, тем больше убеждаюсь: патриархальная система - единственно верная.

О детях

Трудно - понять, принять ребенка, не наорать, не сломать, не заставить. Ни Лука, ни Марфа не выносят агрессии. Поэтому классический метод кнута и пряника с ними не работает. Приходится искать варианты. (Улыбается.) Я думаю, мы справляемся. Единственное, чего мне не хватает сейчас, так это времени. Мало ребенка родить, с ним нужно быть всегда рядом. А как? Вот меня спрашивают: как вы все успеваете? А я не успеваю. Но очень стараюсь так строить свою жизнь, чтобы как можно реже испытывать чувство вины, что я чего-то своим детям не додала, недосмотрела, недотетешкала.

Читайте продолжение на HELLO.RU

Источники: Владимир Широков / HELLO!

Подпишитесь на наш

Тутта Ларсен об амбициях, муже и детях

23:30, 13 апреля 2014

Комменты 54

Аватар

С одной стороны, вызывает приятное впечатление, потому что нет типичных столичных напускных понтов. А с другой стороны - вот по Вилковой все прошлись из-за ее домостроя, а здесь все хвалят... очень странно. Если честно, до этого интервью она казалась мне адекватней. Сейчас возникло такое ощущение, что в ней сломалось что-то, видимо, из-за старых неудач в личной жизни, и она из-за этого так люто ударилась в семейную жизнь, в православие, и тому подобное. Наверное, это ее действительно спасает, и покой - для нее счастье. Обычно у тех, кто по жизни бунтовал (а у меня она именно с таким образом жизни всегда ассоциировалась) это надолго не затягивается, становится скучно. А она прям по жести себя сейчас ведет, видимо, считает себя единственно правой в вопросах семейной жизни и воспитания. Интересно, что с ней будет дальше. А муж у нее симпатичный, модненький такой. Старший сын - копия "родственничка" из Корней) Ну, в общем, я за нее рада, но все-таки не стоит так усугублять и доводить до абсурда)

Аватар

Сама Туттой назвалась, детей Лука и Марфа, очень странная женщина

C

как я её люблю, потому что она настоящая. радостно, что наконец-то у неё всё хорошо.

Аватар

Как же ее не любит редакция сплетника. Статья ядом таки фонтанирует!

Аватар

красивая пара

Подождите...