Мишель Докери заявила о себе, сыграв в популярном во всем мире британском сериале "Аббатство Даунтон", но судьба "актрисы одной роли" ей явно не грозит: на экраны выходит триллер "Воздушный маршал", ставший голливудским дебютом 32-летней англичанки.

В следующем же году состоится премьера еще одного голливудского проекта с участием Докери - фантастического экшена "Вне себя", где она снялась с Райаном Рейнольдсом и Беном Кингсли.

В марте Мишель украшает своим присутствием обложку журнала Manhattan. В интервью актриса рассказывает о том, почему выбрала именно эту профессию:

В 16 лет я уже была страстно увлечена актерством, театральный класс стал моим вторым домом. Я постоянно участвовала в сценках или сама придумывала какие-нибудь постановки. Боюсь, другие школьные предметы я практически забросила.

Также Докери делится впечатлениями о своем участии в съемках "Воздушного маршала":

Это что-то совершенно новое для меня - жить в Нью-Йорке и работать в студии, где построили настоящий самолет.

Напомним, что именно на борту лайнера происходит действие фильма, где кроме Мишель задействованы Лиам Нисон, Джулианн Мур и Люпита Нионго. Кстати, многие трюки в кадре выполняли не каскадеры, а сама Докери, которая признается, что хотела бы вообще обходиться без дублеров.

Похоже, актриса считает себя не менее сильной женщиной, чем ее знаменитая героиня из "Аббатства Даунтон", Леди Мэри Кроули. Вот что о ней говорит Мишель:

Мне нравится, что она сложная. Она нечто большее, чем просто сильная женщина: остроумная, даже язвительная. Она не страдает без повода, но, тем не менее, чувствительна. Она разная, и мне нравится играть разные грани ее характера. Еще мне нравится, что она не приносит извинения за то, кем является и что делает. Она может по секрету поделиться этим со своей служанкой, но на публике - никогда.

Сейчас Докери уже постоянная гостья важных церемоний мира кино, а ее выходы в свет, как правило, удостаиваются комплиментов модных обозревателей. Сама же актриса рассказывает, что лишь недавно стала интересоваться модой:

Несколько лет назад я даже не могла отличить одного дизайнера от другого. Мое любимое платье? Наверное, то, в котором я в прошлом году появилась на "Золотом глобусе" - от Alexandre Vauthier. Или Prada на церемонии Emmy этого года. Или коктейльные платья от Питера Пилотто или Мэри Катрантзу...

В финале разговора о нарядах Мишель признается, что хотя и любит красивую одежду, предпочитает не относиться к моде слишком серьезно.

Мишель Докери в журнале Manhattan


Мишель Докери в журнале Manhattan

Мишель Докери в журнале Manhattan
Мишель Докери в журнале Manhattan
Мишель Докери в журнале Manhattan
Мишель Докери в платье Alexandre Vauthier


Мишель Докери в платье Alexandre Vauthier на "Золотом глобусе-2013"

Мишель Докери в платье Prada


Мишель Докери в Prada на церемонии Emmy

Источники: Manhattan, Andrew Macpherson/Manhattan, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Мишель Докери в журнале Manhattan

16:51, 4 марта 2014

Комменты 12

Аватар

Мишель нравится мне еще больше с этой стрижкой!

K

У неё такая чтоли правильная и строгая внешность. Красивая женщина.

Аватар

девы, кто смотрит Аббатство Даунтон. Не скучный сериал? рекомендуете? на что похоже?

Аватар

Люблю ее со времен фильма "Санта-Хрякус" по книге Терри Пратчетта. Красивая, изящная, с хорошим вкусом.

Аватар

Нравиться мне она, очень хорошо играет. Плюс мне тоже по вкусу её стиль

Подождите...