Какое-то время в карьере Клэр Дэйнс было затишье, но сейчас актриса вновь на волне популярности - во многом благодаря сериалу "Родина", которые принес ей несколько престижных наград.

Дэйнс стала главной героиней ноябрьского номера журнала Interview, куда вошла ее роскошная фотосессия авторства Фабьена Барона и интервью - его, кстати, провел сам Дастин Хоффман, выступивший на этот раз в роли интервьюера.

О своей работе на съемках "Родины" Клэр, которая прославилась когда-то благодаря сериалу "Моя так называемая жизнь", говорит:

Я всего однажды снималась в сериале, и мне тогда было 14 лет, к тому же, мы сняли всего 19 серий. Поэтому "Родина" стала первым проектом, где я взрослею вместе со своим персонажем.

Хоффман и Дэйнс обсудили то, как оба готовятся к роли, и актриса рассказала, что для вдохновения смотрит любительские видеоблоги на YouTube:

Думаю, люди просто могут почувствовать необходимость с кем-то поговорить среди ночи, тогда они включают камеру и говорят с компьютером. Наверное, таким образом люди хотят поделиться тем, что переживают, и это порой немного пугает.

Поговорили актеры и о самой главной для Клэр роли – матери 10-месячного сынишки Сайруса:

Быть мамой – это как быть влюбленной в кого-нибудь, но по-другому, на клеточном уровне… Если он рядом, я не могу на него не смотреть. Не могу читать, не могу смотреть телевизор – только сижу, уставившись на него.

Возвращаясь к работе, Дэйнс говорит, что хотела бы ненадолго отдохнуть от образа своей героини Кэрри из "Родины":

Думаю, я бы еще больше ценила Кэрри, если бы могла немного отдохнуть от нее и сыграть кого-нибудь другого, поскольку мне уже начинает казаться, что вся моя актерская карьера сосредоточена в этой роли.

Напомним, что сейчас американским зрителям демонстрируют третий сезон "Родины", который завершится в середине декабря.

Клэр Дэйнс для Interview


Клэр Дэйнс для Interview

Клэр Дэйнс для Interview
Клэр Дэйнс для Interview
Клэр Дэйнс для Interview
Клэр Дэйнс для Interview
Клэр Дэйнс для Interview

Источники: Interview

Подпишитесь на наш

Клэр Дэйнс в новом номере журнала Interview

13:02, 5 ноября 2013

Комменты 23

Аватар

Обожаю ее, классная. Начиная со своих "молодых" ролей, играет очень хорошо. Даже когда сами по себе фильмы провальные, к ее игре сложно придраться.

Аватар

Красивая, но на всех фотографиях абсолютно одно и то же выражение лица.

Аватар

Нравится она мне, спокойная, никуда не лезет, советов не раздает, губы не увеличивает...гармоничная молодая женщина

Аватар

за украшения

L

красивая, талантливая, судя по всему еще и неглупая - хорошее сочетание

Подождите...