Звезда сериала "Родина" (Homeland) Дэмиан Льюис стал героем нового выпуска издания Men's Journal. В интервью, озаглавленном "Беспокойное сердце Родины", британский актер рассказал о своем сериальном герое, отношениях с мужем своей партнерши по кадру Клэр Дэйнс и знакомстве с президентом США Бараком Обамой, во время которого Льюис позволил себе несколько неосторожных шуток:

Я сказал ему: "Мистер президент, сценаристы попросили меня сказать - если мы соберемся напасть на Иран, чтобы вы поскорее сообщили нам об этом, и мы смогли сделать шоу максимально актуальным".

Как поведал журналу актер, после этой фразы охранник из секретной службы Обамы сказал ему - "Достаточно", - и попросил отойти от президента. Несмотря на это, уже через несколько минут Дэмиан оказался за одним столом с Бараком Обамой и выяснил, как же президенту удается выкроить время, чтобы посмотреть очередной эпизод "Родины" (известно, что глава государства, как и экс-президент Билл Клинтон являются большими поклонниками шоу). И вот как пересказал историю Обамы сам Льюис:

Что ж, Дэмиан, по воскресеньям вечером Мишель уходит с девочками играть в теннис, я говорю, что иду в Овальный кабинет работать, и вместо этого смотрю Homeland.

Политики - не единственные, кто не пропускает ни одной серии теледрамы. Аудитория "Родины" составляет более шести миллионов зрителей - и именно благодаря этим поклонникам герой Льюиса до сих пор жив. Изначально создатели шоу планировали "убить" вернувшегося из плена "Аль-Каиды" сержанта Броуди еще в конце первого сезона. Но отношения главных героев -  Броуди и агента ЦРУ Керри - нашли огромный отклик в сердцах зрителей, поэтому продюсеры отказались от своих намерений.

К слову, полный драматизма роман Керри и Броуди, по мнению Льюиса, накладывает отпечаток и на отношения самих актеров. Дэмиан крайне серьезно относится к съемкам интимных сцен и старается наладить отношения с супругом его партнерши по кадру Клэр Дэйнс - Хью Дэнси:

Я очень серьезно воспринимаю ситуацию, в которой оказывается муж, когда его супруга снимается в интимных сценах с другим мужчиной. Поэтому со своей стороны я стараюсь подружиться с ним, заверить его в том, что беспокоиться не о чем. Мне кажется, что это вежливо.

Большой весельчак в жизни, Дэмиан с не меньшей серьезностью относится абсолютно ко всем аспектам своей работы - при подготовке к роли Броуди, он долгое время изучал последствия длительного нахождения в плену и недуги, которые преследуют солдат после возвращения с войны:

При посттравматическом стрессовом расстройстве нарушается связь между пережитым опытом и способностью мышления осознать его, распознать, проанализировать. Ты словно заморожен этим. И появляется ощущение несправедливости, что никто не может понять, через что ты прошел, поэтому ты чувствуешь свое право вести себя так, как хочешь, и если это подразумевает поджог машины в приступе злобы, ты считаешь это действие правомерным. Вот что происходит с Броуди.

Напомним, третий сезон сериала "Родина" выйдет в эфир 29 сентября. Ранее создатели телешоу сообщили, что в новых сериях героя Льюиса будет "намного меньше" - это обусловлено сюжетной линией, согласно которой агент Броуди обвиняется в совершении террористического акта и становится самым разыскиваемым человеком на планете.


Дэмиан Льюис в Men's Journal


Источники: Celebrity Gossip, Men's Journal, Men's Journal

Подпишитесь на наш

"Беспокойное сердце": Дэмиан Льюис в Men's Journal

21:25, 19 сентября 2013

Комменты 23

Аватар

В этом актере определенно что-то есть. Нравится мне он. В пабе с пивом классная фотография) Эх, сейчас бы в Англию...

Аватар

ооох! Эй,Вселенная, подари мне внешне и по стилю похожего! аааах!

V

:)))) не знала что Дэмиан в жизни большой весельчак. Это здорово, еще больше люблю его!

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...