Мировая премьера "Волка с Уолл-стрит" запланирована на середину ноября, и это уже пятая совместная работа Мартина Скорсезе и Леонардо ДиКаприо.

Как выяснилось, еще в 2008 году планировалось начать съемки, однако тогда режиссер и актер никак не могли согласовать свои рабочие графики. Заинтересованность в проекте выражали и другие режиссеры - даже знаменитый Ридли Скотт, но спустя несколько лет ДиКаприо вновь обратился к Скорсезе, и тот все-таки занялся съемками. Леонардо рассказывает:

Когда Марти отказался в первый раз, я вел переговоры с некоторыми другими режиссерами, но никак не мог решиться. Я зациклился на Скорсезе. Никто бы не смог так, как он, снять историю этих молодых панков с Уолл-стрит. С такой жесткостью, с таким подбором музыки и особенно с тем чувством юмора, которое здесь требовалось.

В центре сюжета - реальная история Джордана Белфорта - основателя одной из самых крупных брокерских контор 80-х годов. Тогда ему не было еще и 30 лет. Спустя десятилетие после начала своей деятельности Белфорт был осужден за отмывание денег и финансовые махинации и приговорен к 22 месяцам тюремного заключения. Фильм снят на основе мемуаров самого Белфорта, вышедших в 2008 году. ДиКаприо говорит о книге:

Она передает характерное для Америки стремление добиться богатства любой ценой. И оно никуда не исчезло до сих пор. Белфорт был маленькой рыбкой в гигантском пруду, он мотивировал своих людей, внушая им, что они герои. Уолл-стрит - это практически Дикий Запад.

Мартин Скорсезе согласен с актером:

Джордан был выдающимся парнем в мире, где нет никаких моральных принципов. Не стоит сравнивать его и других служащих Уолл-стрит с мафией, единственная параллель заключается в том, что и те, и другие заинтересованы в том, чтобы заработать как можно больше денег и сделать это как можно скорее.

ДиКаприо рассказывает, что много времени проводил с Джорданом Белфортом во время подготовки к съемкам:

Я хотел установить с ним прочные отношения, чтобы привнести в свой образ побольше деталей. Я был посредником между ним и Марти, я приносил Скорсезе свои записи, сделанные во время наших бесед с Джорданом, где он рассказывал мне даже интимные детали своих отношений с женщинами. Марти старался использовать в фильме любую мелочь.

В результате в фильм вошло немало откровенных сцен. Одну из них, с участием австралийской актрисы Марго Робби, по ее словам, снимали целых семнадцать часов. Австралийка играет в фильме вторую жену Белфорта.

Оценить "Волка с Уолл-стрит" мы сможем 14 ноября, на этот день намечена российская премьера.

Леонардо ДиКаприо для New York Magazine


Леонардо ДиКаприо для New York Magazine

Леонардо ДиКаприо для New York Magazine
Леонардо ДиКаприо для New York Magazine


Леонардо ДиКаприо и Мартин Скорсезе

Леонардо ДиКаприо для New York Magazine
Леонардо ДиКаприо для New York Magazine
Леонардо ДиКаприо для New York Magazine
Леонардо ДиКаприо для New York Magazine

Источники: New York Magazine

Подпишитесь на наш

"Волк с Уолл-стрит": Леонардо ДиКаприо для New York Magazine

17:43, 26 августа 2013

Комменты 53

Аватар

Это не мужчина. Это мечта!

Аватар

Ужасные фото(((( В чем проблема сфотографировать такого красивого мужчину и не применять фотожоп ((( грусть

A

на обложке хорошшшшш! эхх хорошо!! люблю его :) фильма очень очень жду

Аватар

лучший актер современности!

B

ведь он крут, красив, шикарен, сексуален и прочее и прочее. но почему же гей .... и что он нашел такого в своем ушастике ?!!!! не понимаю!!!

Подождите...