Вполне понятно, почему публика любит Дженнифер Лоуренс. За словом эта девушка в карман не полезет, а ее чувству юмора можно только аплодировать. Мы собрали для вас самые емкие цитаты из интервью актрисы за последнюю пару лет. 

О мужчине мечты:

Это Джон Стэймос. Мы с ним были на одной вечеринке, и я вела себя как сексуально озабоченный парень: ходила за ним по комнатам и все время пялилась на его попу.

О Брэдли Купере:

Он свободно говорит по-французски, это впечатляет. А еще он очень смешной. Жаль, что такой некрасивый. 

роман брэдли купер и дженнифер лоуренс


Брэдли Купер и Дженнифер Лоуренс

О себе-домоседке:

Если я оказываюсь на вечеринке, то после одиннадцати вечера начинаю думать о своем диване. И о том, что пропускаю новую серию реалити-шоу про семейство Кардашьян, для меня это стресс. 

О переживаниях:

Когда мне страшно или я нервничаю, всегда хочу в туалет по-маленькому. Вот сейчас, перед съемками вашего шоу, я бегала в туалет каждые три секунды. Вся съемочная команда, наверное, решила, что у меня диарея. Хочу прояснить ситуацию: это не диарея, это нервы. 

лоуренс дженнифер

О номинации на "Оскар":

Это большая честь, но также очень странное ощущение. Внезапно ты попадаешь на все эти вечеринки, где полно знаменитостей, а ты ощущаешь себя полным лузером. 

дженнифер лоуренс оскар


Дженнифер Лоуренс и Оскар

О встречах с поклонниками:

Сначала я просто стою и жду, пока они закончат визжать. Чувствую себя солистом Backstreet Boys.

О свободном времени:

Когда я не работаю, люблю просто тусоваться с друзьями и смотреть "Отчаянных домохозяек". 

Об избавлении от комплексов:

После съемок "Людей Икс" скромности у меня не осталось. Я целый день ходила голая и вся раскрашенная голубой краской, а вокруг были мужчины. Это помогает расстаться с комплексами.

дженнифер лоуренс в роли Мистик


персонаж Дженнифер Лоуренс в "Людях Икс"

О встречах с кумирами:

Боюсь встречаться лицом к лицу с кумирами. Меня пугают не они, а моя собственная реакция. Например, однажды меня представили Биллу Маару (американский телеведущий и стэндап-комик - прим.ред.), мы с ним разговариваем, и тут заходит Мерил Стрип. Я чуть ли не в буквальном смысле закрываю Биллу Маару рот и говорю: "Не сейчас, Билл!". И просто стою, уставившись на Мерил. 

О собственном голосе:

По-моему, у меня голос как у бродяги, да еще и курящего. 

О своей героине в "Голодных играх":

Я боялась, что Китнисс затмит все остальные мои роли. Но этого не случилось, и я люблю ее. 

кэтнисс в голодных играх


Китнисс в "Голодных играх"

Об актерской профессии:

Может, это прозвучит грубо, но мне кажется, актерство - такая глупость. Когда меня спрашивают, как мне удается не зазнаться, я отвечаю: "А чем мне гордиться? Я ведь не спасаю людей от смерти". Есть доктора, которые спасают жизни, пожарные, которые входят в горящие здания. А я всего лишь играю в кино. Это глупо. 

О внимании прессы:

Я боялась, что буду человеком, которого все ненавидят, просто потому что о нем слишком много пишут.

дженнифер лоуренс и пресса

О начале популярности: 

Меня все пугало. Как будто мне достался билет на другую планету, куда мне нужно переехать навсегда, а я не знаю, понравится ли мне там, найду ли я там друзей. Было страшно.

Об отношении к жизни:

Я беззаботна до идиотизма. 

счастливая дженнифер лоуренс

О танцах: 

Когда я танцую, выгляжу как чей-нибудь папа на выпускном. Никак не могу научиться управлять своими конечностями. У меня с юности отсутствует с ними взаимопонимание. 

О славе:

Иногда я устаю от нее до такой степени, что могу поплакать у себя в машине. Но не до такой степени, чтобы захотеть бросить то, чем занимаюсь.

дженнифер лоуренс и журналисты

О еде:

В разгар сезона кинонаград мне пришлось сесть на диету, потому что на всех этих вечеринках с шампанским и множеством закусок я так много ела! По-моему, на церемонии "Оскар" на мне были не одни, а сразу двое утягивающих трусов. 

О простых радостях:

Чтобы расслабиться в конце дня, мне нужен фаст-фуд и реалити-шоу. 

дженнифер лоуренс и фаст-фуд


Дженнифер Лоуренс - любитель фаст-фуда

О способностях:

У меня не много талантов: я плохо готовлю, не люблю убираться, не умею шить. Все, чему я научилась - это стрелять из лука (что я делала на съемках "Голодных игр" и что мне, скорее всего, никогда не пригодится) и играть в кино. Представляете, если бы я жила лет сто назад: от меня не было бы вообще никакой пользы. 

О "Голодных играх":

"Голодные игры" не так уж далеки от реальной жизни. Мы смотрим по телевизору соревнования по экстремальным видам спорта, где люди могут травмироваться и даже погибнуть. Сейчас нас не так-то просто хоть чем-нибудь шокировать. 

О стрельбе из лука на съемках:

Меня учил стрелять олимпийский чемпион. А разве все остальные учатся по-другому? 

лоуренс стреляет из лука


"Голодные игры"

О детстве:

Я жила в пятнадцати минутах ходьбы от конной фермы и приходила туда почти каждый день. Мои братья увлекались рыбалкой, а я обожала лошадей. 

О взрослении:

С возрастом начинаешь осознавать, что можешь умереть. Пока ты еще ребенок, ничего не боишься, а потом взрослеешь и начинаешь понимать, насколька хрупка твоя жизнь. Тогда и становишься осторожнее.

дженнифер лоуренс

О месте жительства:

К сожалению, я больше не могу жить в Лос-Анджелесе. Не представляю, как актеры могут там находиться, ведь там у тебя нет никакой личной жизни. За тобой везде следуют папарацци. В других городах не так. Не хочу жить в Лос-Анджелесе и чувствовать себя героиней реалити-шоу, это ненормально. Я обожаю кино, но мне хочется сниматься в нем, проживая где-нибудь в Кентукки, или в Праге, или где-нибудь еще.

Источники: цитаты из прессы, кадры из фильмов, Barcroft Media/AlloverPress, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Своими словами: Дженнифер Лоуренс

17:30, 24 августа 2013

Комменты 91

Аватар

Как она мне нравится)

Аватар

Она типа хочет показать всем, какая она простая!? Фастфуд, реалити-шоу и любимый диван... Ну, это еще можно как-то понять. Но про свои походы в туалет от нервов могла бы умолчать.

Аватар

как бы тот случай,когда простота хуже воровства. про ходить по-маленькому от нервов и т.п.-это не от большого ума сообщают даже не смешно. хотя за отношение к актерству-плюс. она права-это глупость

Комментарий был удален

Аватар

Как же Дженнифер пытается быть девченкой с соседнего двора))

Подождите...