Депутат Государственной думы, актриса, мастер спорта по художественной гимнастике и просто счастливая женщина Мария Кожевникова стала героиней HELLO!, рассказав изданию, почему нельзя идти на компромиссы и необходимо верить в любовь.

О роли Аллочки и попытке "выйти из образа":

Комедийные актеры часто становятся заложниками яркой роли. Дженнифер Энистон, например, несмотря на обширную фильмографию, ассоциируют с ее героиней из сериала "Друзья". Хотя в этом нет ничего плохого. Если экранный образ завоевывает любовь зрителей и тебя ассоциируют с твоим героем, можно быть уверенным, что удалось сделать свою работу на все 100. Другое дело, что так или иначе со временем начинаешь понимать: необходимо двигаться дальше, становится тесно в рамках одного образа. Эта потребность в какой-то момент перевешивает и популярность, и финансовую стабильность, и привязанность к замечательному коллективу - и ты ставишь точку. В моем случае я уходила в никуда. Но и тогда, и сейчас считаю свое решение верным.

О новых проектах:

Можно сказать и так. Моей мечтой всегда было участие в картине о войне. Дело в том, что мой дедушка, генерал-майор, прошел войну от блокадного Ленинграда, приняв свой первый бой в Сталинграде, встретил победу в Вене. Ему сейчас 89 лет, и он  мне много рассказывает о войне. Когда она началась, ему было семнадцать. А в восемнадцать он уже командовал взводом солдат, которые ему в отцы годились. Мне хотелось прочувствовать хоть малую долю того, что чувствовали тогда наши бабушки и дедушки. Поэтому, когда режиссер Игорь Зайцев предложил мне  роль в картине "Красные горы", я согласилась, не раздумывая. Эти съемки стали для меня душевной потребностью и своеобразным отдыхом.

мария кожевникова в hello!

О том, как ей удается добиваться желаемого:

Легко в жизни мне ничего не давалось. Поэтому дар убеждения у меня выработался. Например, у меня не было особых данных для художественной гимнастики, но я стала мастером спорта. Так же как не было опыта актерского мастерства, но я поступила с первого раза в ГИТИС. Мне постоянно приходилось кого-то убеждать в своих способностях: сначала, что я буду хорошей спортсменкой, потом - актрисой. Но есть на то причина - я на 100 процентов знаю, чего хочу. Ради цели я готова работать 24 часа в сутки. Я очень требовательна к себе, но и к другим тоже.

мария кожевникова в hello!

О своих целях:

Все в основном думают, что за нас кто-то что-то сделает и решит. На эту тему есть хорошая поговорка: "Если ты хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам". Конечно, я -  человек творческий и в будущем вижу себя в профессии. Но в данный момент я чувствую необходимость предпринять шаги к тому, чтобы изменить систему. К примеру, мы постоянно говорим о том, что дети - это наше будущее. Если мы хотим видеть свою страну сильной, то нам нужно воспитать здоровое поколение: через русскую  культуру, традиции и ценности.  А для этого необходимо вернуть и увеличить долю детского вещания, чтобы на экранах появились добрые, поучительные фильмы и передачи.

мария кожевникова в hello!

О своей любви:

Моя подруга Зара как-то сказала: "Когда у меня появился ребенок, возникло желание отгородить его от всего мира, защитить". У меня такие же чувства по отношению к своей любви. Мой возлюбленный далек от публичности: он не актер, не спортсмен, не политик. Его не прельщают светские мероприятия, фотосессии и интервью. Я уважаю его решение и всегда считаюсь с ним. Могу сказать, что я необычайно счастлива рядом с любимым. Мы больше года вместе, но, глядя на наши трепетные отношения, окружающие верят в это с трудом. Мы с ним похожи на только что встретившихся юных влюбленных. Я всегда чувствую его поддержку и заботу. Эти отношения мне дают уют, тепло, силу - без этого всего уже невозможно существовать.

мария кожевникова в hello!

О том, как важна вера, а также о новом понимании счастья:

Самое важное - это вера. Вера в себя, вера в любовь и в то, что встретишь своего человека. Раньше я не понимала, что значит "свой" человек. Разочаровывалась, думала, может, и правда отношения - это лишь уступки, компромиссы, и нужно себя ломать? А у меня это не получалось. Я взрывалась изнутри, становилась раздражительной, понимая, что не права, но не могла ничего с собой поделать. Сейчас я искренне желаю, чтобы мой любимый был счастливее, чем я. Я вижу его улыбку, и от этого меня переполняет радость. Для меня это невероятное открытие, изменившее все вокруг. Я стала гораздо увереннее, свободнее. Я понимаю, что сейчас не просто найти мужчину достойного. Но, может, иногда, виноваты мы сами - в борьбе за мужчину забываем о том, что мы женщины?

мария кожевникова в hello!

Источники: Ирина Попович/HELLO!, Альберт Плехов/HELLO!

Подпишитесь на наш

Мария Кожевникова в HELLO!: "Самое важное - вера"

16:00, 14 июля 2013

Комменты 92

Аватар

...Ушла с Универа и вступила в ГД.!

Аватар

Понятно что вам с девана ведней что делать Марии в ГД. Как можно незная человека говорить о нем плохое? . Вы даже незнаете что она сделала для вашей России! У неё был кантракт 4 года съемках в Универе. ВЫ бы интервью её посмотрели. А насчет игры в сериале ДухЛес. Этот фильм снемали до того как Мария

Аватар

Самое интересное, что эта дура думает, что ей кто-то верит... ))))))))))

Аватар

Такая же фальшивая, как эмоции на этих фотографиях.

Аватар

Про целеустремленность забыла она упоминуть свою несложившуюся карьеру певицы в группе Любовные Истории

Подождите...