В недавнем интервью газете the Guardian Майкл Дуглас рассказал об истинной причине возникновения рака гортани, который был диагностирован у актера в 2010-м году. Когда журналист спросил Майкла, не жалеет ли тот о своей бурной молодости и пристрастии к алкоголю и сигаретам, которые и могли спровоцировать рак, актер категорично ответил:

Нет. Нет, потому что, если не вдаваться в подробности, этот специфический рак был вызван вирусом папилломы человека, который я получил через куннилингус.

Журналист совершенно опешил от такого признания, но актер невозмутимо продолжил:

Да, да, через куннилингус. В смысле, я думал, что что все дело в стрессе, который я испытывал из-за того, что мой сын попал в тюрьму, но даже это не могло исправить его. Но... да, это венерическое заболевание стало причиной рака.

Напомним, в августе 2010-го на шоу Дэвида Леттермана Дуглас объявил о своем диагнозе - раке гортани четвертой стадии. После нескольких курсов химиотерапии, в январе 2011-го года актер сообщил поклонникам радостную новость об излечении. И хотя Майкл по-прежнему каждые полгода проходит обследование, он уверен, что болезнь больше не вернется:

Я чувствую себя хорошо. Мне приходится регулярно проверяться - раз в шесть месяцев. Но я "чист" уже более двух лет. И в 95% случаев этот вид рака не возвращается.

Совсем недавно Майкл Дуглас вернулся в мир кино, представив в Каннах фильм "За канделябрами" вместе с режиссером картины Стивеном Содербергом и партнером по кадру Мэттом Дэймоном. А скоро на экраны выходит еще один фильм с участием Дугласа - комедия "Последний мальчишник в Вегасе".

Майкл Дуглас рассказал о причинах рака


Майкл Дуглас рассказал о причинах рака гортани

Майкл Дуглас рассказал о причинах рака
Майкл Дуглас рассказал о причинах рака


Майкл Дуглас с женой Кэтрин-Зетой Джонс

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Guardian

Подпишитесь на наш

Майкл Дуглаc рассказал о причинах возникновения рака

13:15, 3 июня 2013

Комменты 71

Аватар

Я че-то недопоняла...если через куни, а в это время сын попал в тюрьму, то тогда он уже был с Кэтрин. Это он намекает, что у Кэтрин ВПЧ или по старой памяти предается разврату? Вот я ему сочувствую, как больному, но, честное слово...хреновый муж, хреновый отец, шлюха какая-то по жизни...нет к нему симпатии. Но здоровья пожелаю от души.

Аватар

нда...понятно, почему его жена с нервными срывами не расстается

Аватар

сдурел что ли

Комментарий был удален

Аватар

правильно, на физике все виды рака от кандиды и от вируса папилломы. Только вот химия и лучквая терапия иммунитет убивают и вовсе. На радость новому мировому порядку. И бабло косят на страхе смерти, и рождаемость контролируют, твари.

Подождите...