Журнал Forbes вновь дал нам пищу для размышлений - на этот раз издание составило список самых "переплачиваемых" звезд и подсчитало, чьи заоблачные гонорары совсем не окупаются и приносят лишь минимальную прибыль кинобоссам. Рейтингом поделилась с нами блогер sunnyrain.

На первом месте оказался Эдди Мерфи - некогда суперуспешный "доктор Дулиттл" и "полицейский из Беверли-хиллз" теперь приносит создателям комедий меньше двух с половиной долларов на каждый выплаченный ему доллар. Последние несколько лет оказались крайне неудачным для комика - фильмы "Тысяча слов", "Представь себе" и "Знакомьтесь: Дейв" с треском провалились в прокате.

Даже картина "Как украсть небоскреб", которая должна была стать своеобразным возвращением "того самого" Мерфи, не оправдала надежд ни киностудий, ни зрителей.

список


1 место - Эдди Мерфи

На втором месте оказалась новичок топ-листа - Кэтрин Хейгл. Каждый выплаченный ей доллар за последние три фильма вернулся в бокс-офис лишь 3.4 долларами. Например, ее последняя комедия "Очень опасная штучка" с бюджетом в 40 миллионов "заработала" в прокате всего 37, хотя сама Хейгл получила за него гонорар в 15 миллионов долларов.

список


2 место - Кэтрин Хейгл

Трижды мамочка Риз Уизерспун попала на третью строчку "хит-парада финансовых провалов" - ее показатель 3.9 долларов. Как же одна из самых популярных кинодив Голливуда оказалась в этом списке? А все в неудачном выборе картины - фильм "Как знать", большая часть 120-миллионного бюджета которого пошла на оплату гонораров Уизерспун, Пола Рада, Джека Николсона и Оуэна Уилсона, собрал в прокате лишь скромные 49 миллионов. Невинная комедия превратилась в фильм ужасов, а точнее самый страшный "ночной кошмар" для кинобоссов в 2010 году.

Рих Уизерспун список


3 место - Риз Уизерспун

Санда Баллок оказалась на четвертом месте с пятью долларами в кармане кинопрокатчиков. У нее были удачи - например, фильм "Невидимая сторона", за который актриса получила "Оскар", но и провалы - "Все о Стиве" и "Жутко громко и запредельно близко".

Сандра Баллок список


4 место - Сандра Баллок

Пятерку "горе-лидеров" замыкает Джек Блэк и его 5.2 доллара. Прошлогодний фильм "Большой год" зрители оценили в семь миллионов долларов (хватило ли этого на зарплату уборщикам киностудий?) при бюджете в 41 миллион. Видимо, герои фильма (наблюдатели за птицами, на минуточку!) пусть и в лице Стива Мартина, Оуэна Уилсона и Джека Блэка не взволновали любителей комедий.

Посмотрим на всех участников десятки:

Джек Блэк список


5 место - Джек Блэк

Николас Кейдж список


6 место - Николас Кейдж

Адам Сэндлер список


7 место - Адам Сэндлер

Дензел Вашингтон список


8 место - Дензел Вашингтон

Бен Стиллер список


9 место - Бен Стиллер

Сара Джессика Паркер список


10 место - Сара Джессика Паркер

Источники: Forbes, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Forbes: cамые "нерентабельные" звезды Голливуда

20:03, 5 декабря 2012

Комменты 65

Аватар

делать нечего кинобоссам пусть платят, а актером что-ж отказываться , я бы не стала.

Аватар

Многие представленные как бы отлично не сыграли, но если сам по себе фильм слабый, то конечно в прокате он соберет не много)

Аватар

Я бы в этот список включила звезду второсортных комедий Энистон. Распиаренная, одноплановая и крайне переоцененная. Кроме друзей ни одной выдающейся роли.

M

Терпеть не могу Уизерспун. А у Кейджа вечно идиотско-наивное выражение лица. Если бы можно было материться, то я бы так высказалась...

Аватар

Никто не сомневается в таланте Эдди. В его фильмографии имеется большое кол-во успешных фильмов, но все проекты с ним за последние лет 8 - шлак.

Подождите...