Pussy Riot признаны одними из самых глобальных мыслителей

Российская панк-группа Pussy Riot продолжает тревожить умы и думы современности: на этот раз Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич попали в список "100 глобальных мыслителей", составленный в этом году американским изданием Foreign Policy. И не просто попали - а оказались на почетном 16 месте (хотя им и не привыкать к высоким оценкам).

В "умном" рейтинге Pussy Riot стали самыми успешными среди россиян: кроме девушек, в список вошли имена еще троих наших соотечественников. Основатель "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский оказался на 40-ом месте, а активные правозащитники Алексей Навальный (в прошлом году Алексею было отдано 24 место рейтинга) и Евгения Чирикова попали на 45-ое и 70-ое места соответственно.

Победу в рейтинге одержали сразу два политических деятеля Мьянмы - оппозиционерка Аун Сан Су Чжи и президент страны Тейн Сейн. Второе место досталось президенту Туниса Монсефу Марзуки, а "бронзу" разделили супруги Билл и Хиллари Клинтон, которые "все еще думают о будущем".

Ученый Себастьян Трун неожиданно прервал политическое "засилье" и заслужил четвертое место за разработку беспилотного автомобиля - возможно, благодаря его открытиям мы, наконец, сможем передвигаться по воздуху, как герои "Пятого элемента".

А пятое место вновь отошло семейной паре - Биллу и Мелинде Гейтс за весомый вклад в благотворительность.

Что ж, самое время поразмыслить над списком и его участниками.

Первое место рейтинга


Первое место разделили Аун Сан Су Чжи и Тейн Сейн

Второе место в рейтинге


Второе место: Монсеф Марзуки

Третье место в рейтинге


Третье место: Хиллари и Билл Клинтон

Четвертое место в рейтинге


Четвертое место: Себастьян Трун

Пятое место в рейтинге


Пятое место: Мелинда и Билл Гейтс

Россияне, попавшие в список "100 мыслителей года":


Евгений Касперский


Алексей Навальный


Евгения Чирикова

Источники: Foreign Policy, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Pussy Riot вошли в список "100 глобальных мыслителей года"

15:20, 28 ноября 2012

Комменты 44

Z

Америкосы совсем того... тошнит уже от этих пусек, навальных и всей этой команды клоунов. Давно бы отпустили этих шарахнутых девок к детям или кто их там ждет, хотя кого может воспитать женщина трахающаяся в музее я не знаю, но это уже другой вопрос. Так и вижу этих девиц в многочисленных тв-шоу, на обложках журналов, а пока будут в тюрьме в лучших традициях, книжку сваяют, потом поедут в "чес" по стране, в общем, планов пусек на ближайшие лет 5 предостаточно)))

Аватар

угу, из них такие мыслители, как из меня штангист

Аватар

Фу, какой конформизм.

S

понятно, из России - фсбшник Касперский на первом месте.

Аватар

Мир сошел с ума!

Подождите...