Кристен Стюарт: "Ну что вы, право, не надо оваций!"

Буквально на днях представив список самых высокооплачиваемых топ-моделей, журнал Forbes решил продолжить тему успешных женщин, на этот раз в киноиндустрии. И вот нашему вниманию представлена десятка голливудских актрис с самыми высокими гонорарами. Первой нашла "золотой" список блогер ylsyls.

Лидером рейтинга стала самая молодая актриса в списке 22-летняя Кристен Стюарт. Несмотря на то, что девушка заработала за "сумеречную" сагу не меньше своих коллег по съемочной площадке Роберта Паттинсона и Тэйлора Лотнера, существенный вклад в копилку Стюарт внес гонорар от фильма "Белоснежка и охотник". За прошедший год актриса обогатилась на 34.5 миллиона долларов.


Первое место у Кристен Стюарт

Буквально "какие-то" 500 тысяч отделяют Кэмерон Диас от лидера десятки Кристен Стюарт. Комедия 2011 года с участием Диас "Очень плохая училка" с бюджетом в 20 миллионов собрала кассу в 216! Это помогло актрисе заработать за прошлый год 34 миллиона.


Второе место - Кэмерон Диас

На третьем месте - Сандра Баллок. Несмотря на то, что ее новый фильм "Жутко громко и запредельно близко" не смог побить рекорды бокс-офисов, актриса сумела все равно заработать 25 миллионов долларов.


Третье место- Сандра Баллок

А вот Анджелина Джоли попала на четвертую строчку, пополнив семейный бюджет на 20 миллионов долларов. Несмотря на то, что за прошедший год у актрисы не было громких ролей, тем не менее она постоянно привлекает внимание СМИ и общественности. Чего только стоит их помолвка с Брэдом Питтом! Только за последние 12 месяцев Джоли успела появиться на 78 обложках различных изданий. Вот так рекорд! А сейчас актриса занята на съемках новой экранизации сказки о "Спящей красавице", и только вчера мы смогли оценить ее новый образ злой королевы.


Четвертое место - Анджелина Джоли

На пятом месте Шарлиз Терон. Снявшись в двух блокбастерах "Прометей" и "Белоснежка и охотник", а также в мелодраме "Бедная богатая девочка" актриса заработала в сумме 18 миллионов. К тому же, неплохие гонорары ей выписывает и компания Dior, чьим лицом Терон является уже много лет.


Пятое место - Шарлиз Терон

Далее идет Джулия Робертс. Их совместная с Томом Хэнксом работа "Ларри Краун" собрала 52 миллиона в прокате, а сказка "Белоснежка: месть гномов" - 135 (хотя в США картина "провалилась"). Робертс и ее 16 миллионов отправляются на шестое место в рейтинге.


Шестое место - Джулия Робертс

Седьмое место у Сары Джессики Паркер. Ее картина "Я не знаю, как она делает это" с треском провалилась в США, но актриса по-прежнему получает неплохие дивиденды от показа по ТВ ее хита "Секс в большом городе". К тому же, успехом пользуются и ее парфюмы NYC и Lovely. И вот, 15 миллионов - в копилке Паркер.


Седьмое место - Сара Джессика Паркер

На восьмой строчке Мерил Стрип - актриса, номинировавшаяся на различные награды самое большое количество раз в истории кино. Стрип в этом году взяла третий в своей карьере "Оскар" за фильм "Железная леди", и в итоге заработала 12 миллионов.


Восьмое место - Мерил Стрип

Еще одна Кристен в списке - новичок Кристен Уиг. Заработав популярность благодаря съемкам в шоу Saturday Night Live, актриса снялась в картине "Девичник в Вегасе", которая "взорвала" американский кинопрокат. Комедия о жизненных перипетиях подружек невесты собрала 288 миллионов долларов (похлеще блокбастеров!), а пополнила кошелек Уиг на 12 миллионов.


Девятое место - Кристен Уиг

Закрывает десятку Дженнифер Энистон. Комедии с ее участием "Притворись моей женой", "Несносные боссы", "Страсть к перемене мест" помогли обогатиться актрисе на 11 миллионов, а ее роман с Джастином Теру не сходит со страниц глянцевых изданий. 


Десятое место - Дженнифер Энистон

Источники: GettyImages.com/Fotobank.com, Forbes

Подпишитесь на наш

Кристен Стюарт – самая успешная актриса по версии Forbes

14:50, 20 июня 2012

Комменты 75

Аватар

Выглядит даже как-то странно сравнение Кристен с намного более интересными и профессиональными актрисами.

Аватар

наряды какие то поношенно-растянутые, в них есть что то общее

Z

Ну,и пусть она в топе самых оплачиваемых актрис на сегодня ..Удачно "попала "в волну под названием"сумерки"....Посмотрим,смо жет ли она удержаться на этой планке лет 5-10.Когда я впервые увидела "Сумерки",Кристен меня начала раздражать с первых же кадров,не знаю почему,и на протяжении всего фильма думала о том,почему на главную роль взяли девушку с такой внешностью..Хотелось созерцать героиню в фильме с более яркой внешностью..Ей до той же Шарлиз Терон как до Луны ..

Аватар

Да какие тут заслуги получает больше всех денег, вот я понимаю Мерил Стрип такое количество отличных фильмов вот это реальная заслуга, тут на самом деле есть чем гордиться.

Аватар

Как же круто, что Джулия Робертс снова на коне! Было грустно читать, что она получала 10 000 долларов за постановки и ушла из кино несколько лет назад

Подождите...