Татьяна и Ольга Арнтгольц

На этой неделе, 18 марта, популярным актрисам Ольге и Татьяне Арнтгольц исполняется 30 лет. Накануне юбилея в беседе с HELLO! сестры, приехавшие покорять Москву из Калининграда и успешно окончившие Щепкинское училище, подвели промежуточные итоги и рассказали о мужьях, родах и ужасах студенчества.

Близнецов среди актеров не так уж мало, но редко они бывают одинаково успешны. И у сестер Арнтгольц разные дороги в искусстве, хотя обе они востребованы. У Татьяны чуть длиннее фильмография, зато список киноработ Ольги кажется более весомым за счет полнометражных фильмов. Однако когда сестер спрашивают о жизненных приоритетах, то они отвечают, что на первом месте у них была, есть и будет семья. К 30 годам обе нашли свое счастье. Ольга вышла замуж за актера Вахтанга Беридзе, а Татьяна стала женой актера Ивана Жидкова и вскоре родила ему дочь Машу.

О дочке:

Ольга: Помню, когда Таня была в роддоме, меня переполняло неведомое до того дня чувство, я вдруг захныкала от недоумения - понимала, что в нашей с Таней жизни происходит что-то новое, к чему на тот момент я не знала, как относиться. Но быстро и четко осознала, что Маша родная, она и мне как дочь. Ей и трех нет, а она чувствует наше с Таней родство. Вот сидим мы - я, Таня, Маша. Мы с Таней болтаем о какой-то ерунде, Маша поддакивает что-то на своем языке, а потом протягивает ручки к нам обеим, обнимает, прижимает меня к себе одной рукой, Таню - другой... Это дорогого стоит, это бесценно.

О мужьях:

Татьяна: Нам все время задают вопрос, как часто мы друг друга подменяли на свиданиях или на съемках. Никогда, нам даже в голову это не приходило. Но при этом друг без друга мы не можем. Нам повезло, что мужья понимают наше стремление друг к другу, они не обижаются, если Тане с Олей хочется подольше побыть вдвоем. Если есть возможность, мы встречаемся в неделю несколько раз, и в это время нам никто не нужен - можем сидеть и разговаривать много часов подряд. А мужья наши только руками разводят: боже, о чем вы можете разговаривать столько времени?! Обо всем и ни о чем. Про нас на курсе в институте ходил короткий анекдот: "Сестры Арнтгольц поссорились".

О мести за сестру:

Татьяна: Я очень хорошо помню, как чуть не убила за сестру. Нам было лет шесть или семь, и какая-то девчонка во дворе вдруг повалила Олю. Я увидела это, меня аж затрясло, я готова была разорвать ту девчонку на части: я подбежала к ней, схватила за длинную косу и со всей дури ногой ударила в спину. Это было жутко, жестоко, но когда обижают сестру, во мне просыпаются какие-то животные эмоции.

Об ужасах первых лет проживания в московском общежитии:

Ольга: Комната показалась мне чудовищной, я и представить не могла, что в таких условиях буду жить. Да еще с двумя соседками. Благо, перед тем как въехать, провели дезинфекцию, и полчища тараканов бежали с позором. Но вообще это был кошмар. Двери комнаты не закрывались 24 часа в сутки, старшекурсники то и дело заходили и искали Петю, Васю, Катю, Вику....Нас с Таней это приводило в шок. Но мы держались друг за друга. Поставили кровати рядом, отгородили уголочек, коврик повесили, словом, устроились. Сидели себе в уголке притихшие и не знали, как реагировать на эти вечные пьянки-гулянки. Но ко всему привыкаешь, и к этой бурной студенческой жизни мы привыкли ровно через...месяц.

О не сложившейся театральной карьере:

Татьяна: У меня нет никаких работ в театре, поскольку все, что мне нравилось, по тем или иным причинам провалилось. А то, что не нравится, я покинула. Я скучаю по театру, но не заморачиваюсь по этому поводу. Я довольна тем материалом, который мне предлагают в кино, и берусь только за ту работу, которая точно принесет мне профессиональное удовольствие.


Татьяна Арнтгольц

Ольга: Я прошла все показы вместе с курсом, то есть нас посмотрели почти во всех московских театрах. Это был сложный период: каждый показ - как вступительный экзамен. Только вот экзамены мы выдержали и стали студентками, а четыре года спустя ни один театр меня не принял. Вернее, в один меня готовы были взять, но с условием: "Если вы работаете у нас, то вы не снимаетесь. К сожалению, общежитие мы вам предоставить не можем. Вопрос с жильем решайте сами". И именно в тот момент мне предложили роль в сериале, и я согласилась, потому что надо было на что-то жить. Я поехала сниматься в кино, жутко переживая тот факт, что театр меня отверг. Потом в моей жизни была антреприза. И есть работы, за которые мне не стыдно.


Ольга Арнтгольц

Пожелаем же Татьяне и Ольге счастья в семейной жизни, удачи, гармонии, здоровья, терпения на пути к успеху и множество прекрасных, ярких ролей!

Источники: Сабина Дадашева/HELLO!, Василий Сергеев/HELLO!

Подпишитесь на наш

Такие разные близнецы Арнтгольц

15:00, 18 марта 2012

Комменты 33

Аватар

Мне макияж Оли намного больше нравится. Такая естественная и женственная.

S

Чисто внешне мне больше нравится Татьяна - оч красивые черты лица,прям не придраться ни к чему,да и фигура хорошая;насчет ее актерских работ,мм..даж не знаю,не раздражает - уже плюс

Аватар

меня впечатлила та, что снялась в сериале " и всё-таки я люблю". В ЖИЗНИ бы не подумала, что буду смотреть русский сериал, но ... была приятно удивлена! всем рекомендую, несмотря на дебильноватое название))) все серии в интернете за 2 дня посмотрела, чисто случайно наткнувшись на первом канале... я не думала, что у нас такие актрисы есть!

L

вроде одинаковые но различить можно! вот класс!

Аватар

С каждой своей ролью Татьяна мне все больше и больше нравится, она в отличие от сестры снимается очень много )))) но и Ольга не отстает))))), а вообще они молодцы, уважаю таких, приехали, поступили, работают и работа дает результаты...

Подождите...