Леонид Агутин и Анжелика Варум казались чуть ли не самой крепкой парой отечественного шоу-бизнеса. Но безоблачная семейная жизнь бывает разве что в голливудских фильмах. В жизни артистов не раз случались конфликтные ситуации, но они давно научились сглаживать острые углы и находить компромиссы. Даже из последней ситуации - когда в сети появился ролик, в котором Леонид оказывал излишние знаки внимания молодой девушке, они вышли с достоинством:

Мы, конечно, поругались, я долго извинялся. Жена поступила так, как поступила бы на ее месте каждая женщина: взяла вещи и уехала. Но попытка разойтись не увенчалась успехом - друг без друга мы смогли прожить только два дня.

Они помирились на гастролях. Буря улеглась. На интервью журналу HELLO! они пришли вместе. С журналистами издания Агутин и Варум поговорили о том, что происходит в их жизнях сегодня, а также о том, с чего все начиналось.

О новой прическе Леонида Агутина (музыкант отстриг свои длинные локоны)

Леонид: Я в армию уходил совершенно лысый. Было очень эффектно: обрился, пошел домой, открыла мама, смотрит - какой-то лысый чувак стоит. У нее, конечно, шок был. Она же ничего не знала - все, как в песне "Граница", текст там абсолютно автобиографичен. Так что сейчас я испытываю порядком подзабытые ощущения. А все благодаря моей жене.

Анжелика: Мне года два пришлось потратить на то, чтобы уговорить мужа на этот эксперимент. И все это время я то справа заходила, то слева, то с фронта, то с тыла. И только в июле мне наконец-то это удалось.

...Это результат, которого я ждала, и он мне очень нравится. Сюрпризом было то, что Леня подстригся на съемках клипа. Не думала, что он все-таки на это решится.

О сюрпризах 

Анжелика: Не все сюрпризы бывают приятными. Честно говоря, я не из тех людей, кто любит жить как на вулкане. Наша жизнь в силу профессии уже слишком спонтанна, не говоря уж о моем характере, поэтому очень хочется, чтобы снаружи все было спокойно, стабильно и было на что опереться. В этом смысле Леня очень... Нехорошо говорить о любимом человеке "комфортный", поэтому что это как-то мелко, но точнее слова не придумаешь. Он комфортный. Он при всей своей внешней взбалмошности и кажущейся легкости человек очень фундаментальный, стабильный и надежный.

О дочке Лизе

Анжелика: Лиза - девочка с характером, и сама решает, кому и когда ее воспитывать. Я пытаюсь воспринимать эту ситуацию с юмором, но все чаще бывает не до смеха. Дочке 12, видимся мы периодами, и нам с Леней очень тревожно наблюдать за ее взрослением. Единственная отрада - она всерьез увлеклась музыкой. Играет на бас-гитаре в рок-группе.

Еще она очень неплохо монтирует видеоролики. Снимает своих друзей, подружек, снимает себя, а потом садится и делает из этого трогательные детские шедевры, над которыми мне даже плакать иногда хочется.

Леонид: Мне нравится, что Лиза ко всему в этой жизни подходит креативно и все подчиняет определенному стилю. Она человек-стиль. Если играет на бас-гитаре, то ведет себя как настоящая басистка. Все стремится делать сама. Обратиться к отцу - никогда! Я пытался показать ей, как плавать кролем, в результате она пошла к педагогу, научилась плавать и уже мне показала, как нужно плавать. Потом взялась за бас-гитару. Я говорю: "Дай хоть два движения тебе покажу, пару ходов". - "Я сама!". Это характер, ничего с этим не поделаешь. Я в свое время пошел на режиссерский факультет, чтобы доказать сему отцу, что могу быть, как он, - сам поступил, сам учился безо всякий поблажек, сам окончил. Так что это наследственная черта.

О переезде в Майами

Леонид: Началось все с того, что я записывал в Майами пластинку с Элом Ди Меолой, и как-то начали мы с женой присматривать там квартирку ради прикола. <...> А потом с Юрием Игнатьевичем случилось несчастье, надо было быстро принимать решение, покупать квартиру и начинать там жить, потому что после операции врачи запретили ему межконтинентальные перелеты.

Анжелика: Так что да, не все было так радужно. Семья очень тяжело адаптировалась. Папе на тот момент было 56 лет, его жене - 40, а моему брату - 15. из Москвы, где все друзья, близкие и знакомые, они перебрались в совершенно другой город.

Леонид: Многим кажется, что Майами - это очень дорого, но на самом деле там квартиры дешевле, чем аналогичные в Москве.

Когда мы хотели отдать дочь в московскую частную школу, нам заломили такую цену, что нужно быть миллионером, чтобы ребенок там учился. А в Майами Лиза учится в обычной школе, и мы совершенно спокойны за ее образование. Но все равно хочется видеть как можно чаще. У меня иногда внутреннее состояние, близкое к истерике, из-за того что я мало вижу ребенка. Я очень боюсь, что она вырастет, а я не успею вовремя сказать какие-то важные слова.

О семейном счастье

Леонид: вообще я человек любвеобильный и большой поклонник женской красоты. Мне многие женщины нравятся, но люблю я только жену. Почему - не могу понять! Все дело в каких-то химических соединениях, которые позволяют чувствовать другого человека как самого себя и доверять ему.

Анжелика: Вообще, плакать и стенать - это не мой стиль, я очень люблю жизнь и, по счастью, лишена каких бы то ни было иллюзий относительно жизнеустройства. Я очень люблю мою семью и надеюсь, что она не разобьется ни о кризис среднего возраста, ни о темпераменте моего мужа, ни о мое самолюбие. Просто в какой-то момент находишь человека, которого понимаешь, как самого себя. А дальше следует вереница компромиссов, на которые ты идешь только для того, чтобы этот человек был рядом. Потому что для тебя это важно. И когда возникают сложные моменты, ты вы оба ищете пути выхода, потому что понимаете, ради чего.

Источники: Максим Андриянов/HELLO!, Любовь Шеметова/HELLO!

Подпишитесь на наш

Варум и Агутин: любовь и компромиссы

13:57, 27 августа 2011

Комменты 147

Аватар

Любовь, а тем более многолетняя сплошной компромисс, даже измену можно простить и понять)

S

Прекрасная пара!Красивая! Если что-то и случилось(какая-то интрижка) - то может нужно простить,а не делать сразу резкие выводы? Dr.Google

R

Люди, почему хоть Вы такие злые? Вот можете посмеяться надо мной, но я в их любовь верю. Была на их концертах, верю, не возможно играть любовь 14 лет! Не вижу никакой слабости в том, что Анжелика простила Леню. Конечно простит, потому что он ее любит. А то видео из Юрмалы, если бы такие как мы помолчали, вообще бы ни какого скандала не было. Я тоже это видео видела, вначале была в шоке, но его же в конце – концов не в постели с другой засняли! И на видео один поцелуй, может быть он 2 секунды длился, а дальше уже наша пресса «доработала», не разводиться же из – за этого. Тем более даже сами журналисты написали девушка ушла, а он остался. Проучить Леню конечно и за поцелуй надо, хотя его уже наше СМИ так проучила, что думаю он теперь долго помнить будет. И вообще Анжелика - красавица. Она всегда стильная, красивая, ухоженная. А Леня талантище. Они замечательная пара! И в отличие от других наших звезд они не делают себе пиар на скандалах и прочих историях. Вот все и завидуют и раздувают из мухи слона. Конечно, сейчас бы многие порадовались, если бы Анжелика на обложках журналов рыдала и рассказывала, как Агутин ей 14 лет изменял и т.п., а потом книгу об этом написала, а потом бы сериал сняла. Любят они друг друга и не завидуйте!

D

У Лени депрессивное выражение лица. А она видимо перфекционистка и очень зажатая. Выражение лица все время одинаковое. Похожа чем то на Валерию. Но Валерия хоть детей сама воспитывает.

Аватар

Ну в общем, все как всегда - мужичонка нас.ал в родное гнездо, а женушка зажмет нос и будет уверять, что ей не пахнет. Как все это грустно. Я думала, там действительно любовь.

Подождите...