Forbes опубликовал список музыкантов, заработавших больше всех за минувшие 12 месяцев. По сравнению с прошлогодним списком, появились некоторые изменения. Но рок по-прежнему побеждает.  

Как и в прошлом году, во главе списка - ветераны U2, заработавшие 195 миллионов долларов (что на 65 миллионов больше, чем их прошлогодний результат). Музыканты заканчивают тур, который должен стать самым прибыльным в истории музыки. Двухгодичные гастроли окончатся этим летом и по итогам соберут семь миллионов зрителей и 700 миллионов долларов от продаж билетов.

На втором месте рейтинга оказалась другая знаменитая рок-группа - Bon Jovi, заработавшая 125 миллионов долларов. За последние 12 месяцев команда отыграла 74 концерта и выпустила альбом лучших хитов.


Bon Jovi

Замыкает тройку лидеров Элтон Джон. Сэр Элтон отыграл в этом году 102 концерта и заработал 100 миллионов.


Элтон Джон

На четвертом месте разместилась королева эпатажа Леди Гага, поднявшись на три позиции вверх, по сравнению с прошлым годом. Ее доход за 137 концертов составил 90 миллионов долларов.


Леди Гага

Эстрадный певец из Канады Майкл Бубле заработал за минувший год 70 миллионов, которые ему принесли успешный тур, ротация по радио и продажа альбомов.


Майкл Бубле

Экс-участник легендарной группы The Beatles сэр Пол МакКартни занимает шестую строчку рейтинга с 67-ю миллионами. Помимо 30 концертов, которые он отыграл, прибыль МакКартни получает как автор песен - причем, самый коммерчески успешный в истории музыки.


Пол МакКартни

The Black Eyed Peas - седьмые в списке с 61 миллионом, которые они заработали, отыграв 62 шоу, а также заключив выгодные рекламные контракты. Группа перемистилась в рейтинге на три строчки вверх, по сравнению с прошлым годом.


The Black Eyed Peas

На восьмом месте рокеры The Eagles, заработавшие 60 миллионов долларов. 


The Eagles

Джастин Бибер - самый юный участник списка. 17-летний музыкант заработал 53 миллиона благодаря туру, новому альбому, фильму "Джастин Бибер: никогда не говори никогда" и собственной парфюмерной линии.


Джастин Бибер

Замыкают десятку Dave Matthews Band, доход которых составил 51 миллион долларов.


Dave Matthews Band

Среди других участников списка: Ашер (12-е место с 46 миллионами долларов), Тэйлор Свифт (13-е место, 45 миллионов), Кэти Перри (14-е место, 44 миллиона), Джей-Зи (17-е место, 37 миллионов), AC/DC (18-е место, 35 миллионов), Шон Дидди Комбс (18-е место, 35 миллионов), Бейонсe (18-е место, 35 миллионов), Muse (18-е место, 35 миллионов), Рианна (25-е место, 29 миллионов).


Ашер


Тэйлор Свифт


Кэти Перри


Джей-Зи, Бейонсе


AC/DC


Шон Комбс


Рианна


Muse

Источники: Forbes.com, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Forbes: самые богатые музыканты 2011

20:17, 17 июня 2011

Комменты 21

Аватар

кто эти люди что ходят на ю2? а еще интересно сколько из этих денег получают сами артисты

Аватар

эх, подамся-ка я в певицы...

Аватар

Ах, вчера была на концерте Бон Джови! До сих пор под впечатлением! Команда заслужила каждый из своих миллионов!

Аватар

Muse, вот они заслужили свои миллионы.

Аватар

А меня лично очень удивило, что на второй строчке оказалась группа Bon Jovi. О них я так давно ничего не слышала и их не слышала тоже)))). Я думала, что на этой позиции скорее окажется Гага или Бьонсе, о которых не прошло и дня, чтобы я не слышала)))

Подождите...