28-летняя французская актриса Мелани Лоран, которая предпочитает называть себя артисткой (так как она не только играет в кино, а еще и поет и занимается режиссурой), стала широко известна благодаря роли еврейской мстительницы Шошанны в "Бесславных ублюдках" Квентина Тарантино. Следующим англоязычным проектом Мелани станет инди-драма "Начинающие", в которой также играют Эван МакГрегор и Кристофер Пламмер. Это трогательная история о сыне, незадолго до смерти отца узнающем две его тайны: тот болен раком и... у него есть молодой любовник. Лоран же играет девушку Анну, которую герой МакГрегора встречает через несколько месяцев после кончины родителя.

О картине "Начинающие" (которая уже вышла в американский прокат, а у нас в кино пока не предвидится) и о многом другом Мелани рассказала в интервью New York Magazine.  

Как вы попали в "Начинающих"?

Майк (Миллс, режиссер - прим.) посмотрел мое видео на YouTube. В этом видео я говорю и курю сигареты. На мне никакого мейк-апа и волосы у меня грязные. Он позвонил мне и сказал: "Хочу, чтоб ты снялась в моем фильме". Забавно, потому что другой режиссер позвонил мне около двух месяцев назад и сказал то же самое. "Я видел ваше видео на YouTube, вы там курите сигарету и на вас нет мейк-апа, и я хочу, чтобы вы снялись в моем фильме". Не знаю, что такого в этом видео, но в Америке оно хорошо работает.


Смотрите на YouTube

Чтобы порепетировать вы ездили на американские горки. Как это было?

Ну, я познакомилась с Эваном, а уже через час я была на вершине горки и спросила Майка: "Почему мы здесь? Это необычно". Он сказал: "Тебе страшно? Ты взволнована?". Я ответила, что да, а он - "ну, так это все для фильма". Так что между двумя вскриками и двумя петлями мы поняли, чего Майк хотел для своего фильма.

Помогли ли такие репетиции?

Да, это была лучшая идея на свете. Мы провели неделю вместе со всеми актерами - у нас были ланчи и ужины. Со сценарием мы и не репетировали вообще-то. Мы просто проводили время вместе. Мне это казалось безумием, потому что я должна была пробыть в Лос-Анджелесе всего три недели, и я не могла понять, почему мы так долго ничего не делаем. И поняла я это только после первого съемочного дня: всем было так комфортно друг с другом.

Немало событий разворачивается в номере отеля вашей героини. А вы любите отели?

Все зависит от спальни. Если она большая и красивая и есть обслуживание номеров, то я могу проводить там месяцы. Но обычно, если съемки долгие, я прошу квартиру, чтобы я могла готовить.

Так вы готовите?

Ну, я же француженка.

Вы подыскивали именно проект на английском?

Я искала потрясающий сценарий. После Тарантино я наняла агента, и у меня было несколько предложений сняться в экшн-фильмах. Но я не чувствовала, что готова сделать кассовый голливудский фильм и шесть месяцев сниматься в пустыне. Для меня было нелегко начать работу в другой ленте после "Бесславных ублюдков", потому что не хотелось сделать что-то неправильно. Мне хотелось выбрать прекрасный американский проект. Квентин сказал мне что-то типа: "Будь осторожна, не хочу видеть тебя в дерьмовом фильме". 

То есть вы избегали этих фильмов не только потому, что это крупные проекты, но и потому, что они не очень хороши?

Ну фильм Тарантино был крупным проектом, но дело не в том насколько он крупный. Дело в сценарии. Я всегда выбираю свои картины из-за истории и никогда - из-за роли или из-за денег. Помню, в моей жизни много раз бывало, что надо было выбирать между двумя фильмами. И я про себя думала: "Ок, выберу тот, что поменьше, потому что это отличная история, но он не будет иметь успеха". И в конце концов это почти всегда был тот фильм, который становился во Франции успешным.    

Каково было работать с собакой?

Пес меня ненавидел. Он ревновал ко мне Эвана. Когда я была на площадке, он давал понять - "не подходи к нему слишком близко". Он обожал Майка и Эвана, но не меня.

А вам нравятся собаки?

Я кошатница. Может, поэтому я ему и не нравилась. Это так по-французски - любить кошек.

Фичуретка фильма и отрывок из него:


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube

Источники: New York Magazine , кадры из фильма "Начинающие"

Подпишитесь на наш

Мелани Лоран: кулинария, любовь к кошкам и совет Квентина Тарантино

17:59, 11 июня 2011

Комменты 15

Аватар

когда улыбается, напоминает марию порошину - тот же изгиб губ, только у порошиной посильнее

Аватар

такая ангельская внешность!

Аватар

симпотичная) но кошек ненавижу...

Аватар

Идеальная Шошанна)Тарантино умеет актеров подбирать.

Аватар

впервые ее увидела ДЖек и Джил....сразу стала одной из любимых.может потому что она очень естественная

Подождите...