Путь Кристины Орбакайте к профессиональному признанию и личному счастью не был простым. Ей пришлось столкнуться и с критикой, и с предвзятым отношением, и с семейными неурядицами. Но сейчас, кажется, это позади. Успех на сцене, в кино, счастливая семейная жизнь с супругом Михаилом Земцовым, двое детей, прекрасная форма - таковы достижения Орбакайте к ее 40-летию. И то ли еще будет. Накануне праздника певица дала откровенное интервью журналу HELLO!.

О юбилее

Я его вообще отмечать не хочу. Последние два месяца были очень напряженными для меня: премьера фильма, съемки для телевидения, большой концерт, посвященный дню рождения мамы, и я подустала от внимания. Мой юбилей не пройдет незамеченным, но широкое его празднование для меня будет уже too much. Мне хочется интимного праздника в узком кругу. Мы с мужем планируем уехать куда-нибудь в Европу. Впрочем, там у меня тоже немало друзей. Пойдем с ними в ресторанчик.

О красоте

Не все считают меня красавицей, да и у меня самой были большие сомнения. Моя история больше напоминает сказку о гадком утенке, а не о принцессе на горошине. Когда я была маленькой, за симпатичными девочками в классе бегали мальчишки и дергали их за косички. Меня же считали просто другом, пацанкой, Буратино. Только со временем я нашла себя, свой образ, а может, просто вкусы поменялись...

О зависимой независимости и ответственности

Мне долго удавалось избегать ответственных решений, быть в тени. В школе я любила сидеть на последней парте, когда делали общую фотографию, пристраивалась где-нибудь с краешку. Я по характеру абсолютный "колхозник." Мне нравилось быть в группе, звеном большой цепи. Но жизнь все так перевернула, что я оказалась на первом плане. Я до сих пор с большим удовольствием говорю "мы", а не "я". Меня прельщает зависимая независимость, когда ты ведомый и тебе остается всего лишь хорошо выполнять свою часть работы. Когда снимаюсь в кино, какая бы сложная ни была роль, я отдыхаю, потому что слушаюсь режиссера. А как певица, я должна сама отвечать за все свои ошибки и промахи. Когда я начинала, неудачи были в плюс, только прибавляли опыта. Ошибаться сейчас я уже не имею права. 

О трудностях в профессии

Я не умею себя продавать. Но, слава богу, что все получилось так, как получилось, и я уже 17 лет на эстраде. Все начиналось не слишком гладко, я рано столкнулась с критикой, непониманием, недоверием. Но "нравиться всем невозможно" - эту фразу я хорошо запомнила в детстве, когда к нам в гости пришел Валерий Леонтьев и утешил кого-то именно этими словами. А потом я быстро поняла, что если бы пошла не на сцену, а, допустим, в визажисты, люди все равно были бы ко мне пристрастны, все равно говорили бы: "Ну поня-а-атно, почему ее взяли!"

У меня до сих пор не получается остановиться на какой-то одной профессии. В детстве я услышала, что директору Росконцерта дали звание "Заслуженный деятель искусств". Мне так понравилось это словосочетание, что, когда меня спрашивали: "Кристиночка, кем ты хочешь стать?", я отвечала "Заслуженным деятелем искусств". Взрослые очень смеялись и спрашивали "Почему?". Я тогда не могла объяснить, но просто артисткой или танцовщицей мне быть не хотелось. Так и получилось - я пою, танцую, играю.

О детях

Конечно, год после рождения первого ребенка ты и подумать не можешь, чтобы родить второго. Я еще удивлялась своим знакомым, которые рожали детей через год-два. Это просто подвиг! Я решилась только через семь лет, и тут другая проблема - разные подходы, интересы, игрушки, этапы воспитания. Сейчас у одного - переходный возраст, другой - уже выбирает свое место в жизни. Но смотришь на подросших деток и забываешь все тяготы  материнства и думаешь: "Может быть, когда-нибудь"...

О муже

Каждый раз, когда влюбляешься, кажется, что это навсегда. Да, я слышала, что любовь живет три года, пять лет. Эти этапы я прошла. С другими мужчинами. (Смеется.) С Мишей у нас не было пока никаких кризисов и, надеюсь, не будет. Мало того, что он муж. Он мой близкий друг, мы можем обо всем поговорить, поделиться, он всегда найдет для меня совет. Когда мне особенно остро нужна помощь, он оставляет свои дела и занимается моими - помогая директору, администратору, чтобы у меня была возможность сосредоточиться на творчестве. Я очень ценю эти его жесты. У меня раньше никогда не было таких отношений. И потом с возрастом мудреешь. В 20 лет ты более категоричен, если что не так - собрал вещи, хлопнул дверью. Сколько раз я уходила из дома! Причем это у меня с детства. Однажды из-за какой-то ерунды побросала куклы в соломенный чемоданчик и ушла, хорошо, меня соседи назад привели. А сейчас мне хорошо и не хочется никуда уходить.

Источники: Ирина Попович/ Hello!, Владимир Широков/Hello!

Подпишитесь на наш

Кристина Орбакайте: путь к успеху

18:56, 30 мая 2011

Комменты 63

Аватар

Для меня лично ее голос неприятен на слух, но танцует она классно, как-то особенно, по-своему... Выглядит стильно, ухоженно. Следит за собой. Это большой плюс. Очень рада, что в личной жизни у нее все сложилось.. Быть может вместо сцены еще одного малыша? А может и не одного? ;)

Аватар

Да, знаем мы ее "путь к успеху" :)

Аватар

Я к ней в принципе неплохо отношусь, человек она судя по всему не пафосный и хороший. Есть только одна причина, по которой я испытываю к ней отрицательные эмоции - в ее репертуаре есть пара -тройка действительно неплохих песен, которые мне нравятся, и когда я их слушаю, меня не покидает одна мысль - а если бы их спела певица, у которой, в отличие от Кристины ЕСТЬ голос? Имхо, ну нет у тебя голоса, ну чего ты в певицы то полезла, ну мамаша - примадонна, но совесть то надо иметь

S

смешны и бестолковы рассуждения о том, что Кристина безголосая и бесталанная. ну ей Богу, вы что, ждете что у поп-певиц должны быть голоса Монсерат Кабалье? что за бред такой. Кристина обладает абсолютно нормальным голосом, отменным слухом, и вообще, сходите для начала на концерт хоть раз прежде чем рассуждать о вкусе устриц не разу их не попробовав.

A

Что мне нравится в Кристи - так это ее последний муж.

Подождите...