Журнал Forbes составил очередной список - на этот раз, редакция выяснила, кто из звезд (актеров, музыкантов, телеведущих, спортсменов и так далее) влиятельнее других. На вершине рейтинга оказалась Леди Гага. Она потеснила прежнего лидера - телеведущую Опру Уинфри, которая оказалась на втором месте. По подсчетам издания, ее состояние с мая прошлого года выросло на 90 миллионов долларов. Плюс ко всему, у нее мега-популярный Twitter, успешнейший тур и масса поклонников во всем мире.


Леди Гага

На втором месте, как сказано выше, Опра Уинфри, постоянная участница подобных рейтингов. Еще бы, у 57-летней дивы одно из самых популярных телешоу в мире (правда, уже 25 мая выйдет его последний выпуск) и своя медиа-империя. Третья строка за юным, популярным и, судя по всему, уже очень богатым певцом Джастином Бибером. Уж он-то точно правит умами миллионов девочек подростков - о чем говорит каждый его выезд на гастроли и бешеный ажиотаж вокруг парня в прессе. Джастин так популярен, что даже Бекхэмы подумывали назвать дочь в его честь. На четвертом месте не один человек, а целая группа - музыкальная. Это U2. Есть, как говорится, порох в пороховницах. И не только для концертов, но и для активной благотворительной деятельности.


Опра Уинфри


Джастин Бибер


U2

Пятое место досталось певцу и композитору Элтону Джону. Он не только продолжает радовать поклонников своим творчеством (что, несомненно приносит радость им и деньги - ему), но и руководит собственным благотворительным фондом. Шестое, несмотря на все грехи, гольфисту Тайгеру Вудсу. Седьмая строка еще за одной юной звездой - певицей Тэйлор Свифт. Она влияет не только на своих поклонников, но и на очаровательных мужчин: напомним, что она всречалась с Джейком Гилленхол, а сейчас у нее, говорят, роман с Гарретом Хедлундом. На восьмом месте рок-группа Bon Jovi, на девятом - телеведущий и продюсер Саймон Коуэлл (он, напомним, вершит судьбы участников в шоу талантов). Замыкает 10-ку баскетболист Леброн Джеймс.


Элтон Джон


Тайгер Вудс


Тэйлор Свифт


Bon Jovi


Саймон Кауэлл


Леброн Джеймс

Вообще, нынешний список богат на спортсменов. В нем, помимо Вудса и Джеймса, футболисты Дэвид Бекхэм (35 место) и Криштиану Роналду (43 место), а также бейсболист Алекс Родригес (49 место). У всех у них, кстати, прекрасные спутницы жизни - Виктория Бекхэм, Ирина Шейк и Кэмерон Диас соответственно. Может, это тоже как-то повлияло на их позиции в рейтинге?


Дэвид Бекхэм


Криштиану Роналду


Алекс Родригес

Также встречаются в рейтинге пары - правда, каждый из партнеров на разных позициях. При этом, женщины опережают мужчин. Так, актриса и начинающий режиссер, а также просто неравнодушная к проблемам всего мира женщина Анджелина Джоли на 11 месте, а ее спутник жизни и отец ее детей актер Брэд Питт только на 45-м. Певице Бейонсе досталось 29 место, а ее мужу продюсеру и исполнителю Джей-Зи - 38-е.


Анджелина Джоли


Бейонсе


Джей-Зи


Брэд Питт

Больше всего участников рейтинга - актеры. В топ вошли Джонни Депп (13 место), Леонардо ДиКаприо (15 место), Дженнифер Энистон (21 место), Чарли Шин (28 место), Сандра Баллок (44 место) и другие. Некоторые из них "подрабатывают" и другими профессиями - например, Дженнифер Энистон выпустила собственный аромат. А другие, напротив, тратят деньги и портят себе репутацию - как Чарли Шин, но все равно оказываются в топе. Без режиссеров тоже не обошлось - например, Кристофер Нолан, режиссер "Начала", на 47-м месте.


Джонни Депп


Леонардо ДиКаприо


Дженнифер Энистон


Чарли Шин


Сандра Баллок


Кристофер Нолан

Музыкантов в топе тоже немало - здесь и Кэти Перри (12 место), и Black Eyed Peas (16 место), и Пол МакКартни (20 место), и Дженнифер Лопес (50 место). Последняя наверняка скоро станет еще влиятельнее - благодаря месту в судейском кресле American Idol и другим новым проектам. Но даже если нет - не беда! Она ведь самая красивая.


Кэти Перри


Black Eyed Peas


Пол МакКартни


Дженнифер Лопес

Правят человеческими умами, по мнению Forbes, и телезвезды. Помимо Опры, которая совсем скоро окончательно распрощается со своим шоу, в рейтинг вошли телеведущие Эллен Дедженерес (31 место) и Дэвид Леттерман (34 место).


Эллен Дедженерес


Дэвид Леттерман

Источники: Forbes, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Кто на свете всех влиятельней?: Гага, Опра и другие знаменитости из списка Forbes

14:16, 19 мая 2011

Комменты 22

Аватар

Остановите время, все стареют и уирают...страшно((((

Аватар

Чарли Шин в списке??? Странно(((

Аватар

Гага делает всех! Заслуженно,ибо работает девушка на износ.Молодец!

Аватар

и в чем собственно выражается влияние Гаги например? А если путана кака нить заработает больше Гаги, она будет влиятельней других, как то не логично, сешные рейтинги.

Аватар

Тейлор внезапно...

Подождите...