Ксения Кутепова, актриса Мастерской Петра Фоменко и сестра актрисы Полины Кутеповой, играла во всех фильмах своего мужа Сергея Осипьяна, будь то студенческие короткометражки, сериал "Убойная сила" или полный метр "Явление природы" и "Парень с Марса" (скоро состоится премьера последнего).

Ксения и Сергей - не просто муж и жена, они единомышленники. Все свои идеи, надежды, опасения, связанные с работой, они несут домой, чтобы обсудить друг с другом, чтобы сообща найти решение.

Сергей:

Мы не обсуждаем дома, как вскопать огород. Бытовые вопросы вообще занимают в нашей системе координат очень маленькое место. Они лишь приложение к профессиональной  жизни. Поэтому нам и разговаривать-то больше не о чем, кроме как о работе. И весь круг общения у нас состоит из людей, которые разделяют наши интересы.

Познакомились они благодаря съемкам. Сергей был по одну сторону камеры, а Ксения по другую.

Сергей:

Я работал в то время в Музее кино, и у нас была группа энтузиастов, мы снимали все интересные события: приезд в Москву Анджея Вайды, еще что-нибудь такое. И вот нам рассказали, что есть в ГИТИСе курс Петра Фоменко, который очень отличается от всех остальных.

Сергей пришел с видеокамерой в институтскую аудиторию, где проходили то ли экзамены, то ли зачеты, и был буквально заворожен игрой юных актеров. [...]

Ксения:

У нас до сих пор сохранилась эта смешная запись. На ней мы с Полиной играем отрывок из "Мертвых душ" Гоголя, разговор двух дам, приятных во всех отношениях.

Ухаживания и предложение руки и сердца будут гораздо позже, после того как Сергей поступит на Высшие режиссерские курсы и пригласит сестер Кутеповых сниматься в своей первой короткометражке "Рыбки".

Сергей:

С актрисами в принципе нелегко жить вместе, но мне повезло - у меня жена очень хорошая артистка. Потому что жениться на плохой актрисе - это все равно, что жениться на женщине со сложной судьбой. (шутя)

Сегодня у них с Ксенией двое детей - сын Василий и дочь Лида. И вопрос о том, как удается совмещать карьеру и родительские обязанности, перед Кутеповой не стоит:

Простите, не хочу даже рассуждать на эту тему, это вполне стандартное положение вещей, никакого героизма в этом нет. Я знаю множество примеров, когда у актрис по двое или трое детей, и они прекрасно играют в театре и кино.

Сергей и Ксения - удивительно кинематографичная пара. Стоит им надеть костюмы и войти в кадр, как моментально возникает атмосфера французского кино, когда женщина красива и загадочна, а мужчина умен и романтичен. Убедитесь сами.

ксения кутепова сергей осипьян
ксения кутепова сергей осипьян

Источники: Максим Андриянов/HELLO!, Владимир Широков/HELLO!

Подпишитесь на наш

Ксения Кутепова и Сергей Осипьян в HELLO!

18:00, 2 мая 2011

Комменты 26

A

Очень хочеться похвалить не красивые пиджаки и позы, а последнюю, очень талантливую работу супругов - фильм "Парень с Марса" Спасибо Сергею. Вы, ребята молодцы. Сделали замечательное кино о бесполезности "офисного планктона" и бесплодности рекламного бизнеса.

Аватар

Очень гармоничная пара...

Аватар

Они любят друг друга.

Аватар

тонко подмечено-атмосфера французкого кино..

Y

Ой, люблю и Полину и Ксению - такие милые ,и муж у Ксении интересный, но худощав, хоть бы был здоров..

Подождите...