Журнал Newsweek провел традиционный "оскаровский" круглый стол с номинантами премии (тогда еще - потенциальными номинантами), среди которых в этом году - Натали Портман, Николь Кидман, ведущий церемонии Джеймс Франко, Колин Ферт, Аннет Бенинг и Мишель Уилльямс.

14-ое "заседание" с участием звезд, сыгравших в лучших картинах прошлого года ("Кроличья нора" - Кидман, "127 часов" - Франко, "Черный лебедь" - Портман, "Король говорит!" - Ферт, "Детки в порядке" - Бенинг, "Голубой Валентин" - Уилльямс), прошло в замечательной дружеской атмосфере. Актеры много шутили и подкалывали друг друга. Не обошлось и без трогательных признаний: Николь Кидман, оказывается, в детстве заикалась, а Джеймсу Франко все равно, замечают ли, что он спит на лекциях (всех студентов - с праздником!). Как отметила лауреат "Золотого глобуса-2011" Натали Портман, если бы не камеры, эффект от встречи был бы поистине терапевтическим.

Колин Ферт о любви как о препятствии

Худшее препятствие для актера, играющего любовь, действительно быть влюбленным. Потому что это неконтролируемо. Нет способа захомутать чувство и обратить его в что-то полезное для тебя.

Николь Кидман об эротических сценах

Для меня каждый раз по-разному. Если фильм того стоит, я готова на исследования в этом направлении. У меня нет каких-то строгих правил на площадке. Я стараюсь быть открытой - вот и все. До тех пор пока не почувствую, что режиссер меня эксплуатирует или собирается совершить надо мной насилие.

Джеймс Франко о поцелуе на экране

Думаю, все, кто снимал домашнее секс-видео, знают - что хорошо по ощущениям не всегда выглядит хорошо (все смеются). Помню, когда мне было 19-ть я снял такое видео и потом смотрел его и думал: "О, это выглядит ужасно!"... Испытываешь огромное уважение к порноактерам, потому что они не просто занимаются сексом, но и "продают" его, придают ему "товарный вид". Тоже самое с поцелуем. Дело не в том, хороший ли это поцелуй, главное - образ. При хорошем поцелуе картинка не всегда удачная.   

 

Мишель Уилльямс о подготовке к роли Мэрилин Монро

Я только закончила съемки и все еще пытаюсь понять, что это было. Я начала подготовку с прослушивания ее записей в машине... YouTube был для меня спасением. Потом я стала экспериментировать дома. Просила друга прийти. Или просто использовала "щепотку" образа, когда, например, приходил почтальон.

Натали Портман о Facebook'е и "Социальной сети"

Я училась с этими парнями (основателями Facebook - прим.). Я знакома с близнецами Винклвосс. Мы вместе бывали на вечеринках... Цукерберга я никогда не встречала.

Когда Аарон Соркин работал над сценарием "Социальной сети", он просил нас с друзьями поделиться историями о Гарварде... Его работу так высоко оценили. Хочу чтоб все знали - я тоже принимала в ней участие! 

Аннет Бенинг о беременности во время "Оскара-2000"

Помню, все уделяли очень большое внимание тому, что я на таком большом сроке (актриса родила через две недели после церемонии - прим.). Мне это не очень-то нравилось. Быть беременной на ранней стадии проще. Я была такой большой. Помню, как я сидела на церемонии, меня номинировали за "Красоту по-американски", столько всего происходило кругом... У меня было столько адреналина, и малыш так активно двигался. До сих пор все это очень живо помню.

Фавориты

А вот - видео с 14-го "оскаровского" круглого стола Newsweek:

Источники: Newsweek, Newsweek

Подпишитесь на наш

Круглый стол фаворитов "Оскара"

22:17, 25 января 2011

Комменты 25

A

Николь на первой фотке ужасна_

Аватар

Мне кажется, Оскар дадут Ферту. Он и звезду получил недавно... Достойный актер, на мой взгляд. И жена - итальянка. :)))

Аватар

что то все на фото какие то старые получились

D

Ну Фёрт хорошо сыграл, но не более того. Довольно стандартная роль для английской костюмной драмы. Джесси Айзенберг и Джеймс Франко намного больше достойны награды.

Комментарий был удален

Подождите...