Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых богатых футболистов мира. На первом месте - Дэвид Бекхэм с доходом в 40 миллионов долларов. Основной заработок Дэвида - это, конечно, не футбол, а реклама. Он лицо кампаний Adidas, Motorola, Coty, Go3 и многих других. Кроме того, он планирует запустить собственную линию белья для Armani.

На пятки Дэвиду наступает Криштиану Роналду - он с честно заработанными 30-ю миллионами долларов на втором месте. Криштиану вообще во многом повторяет судьбу Дэвида - он играл в "Манчестер Юнайтед" и в мадридском "Реале", а затем именно им заменили Дэвида в рекламе Armani. Теперь Криштиану осталось только найти "свою Вики". Последняя претендентка на эту роль - Ким Кардашьян.


Криштиану Роналду

28-летний бразилец с забавным для русского слуха прозвищем Рикардо Кака (именно под этим сокращением от имени "Рикардо" он и прославился, хотя его полное имя - Рикардо Изексон дос Сантос Лейте) постарался и заработал 25 миллионов долларов. В последнее время у Рикардо все не очень хорошо - он повредил ногу и пропустил несколько игр. Однако вскоре Кака вернется в спорт - он должен стать ключевым игроком сборной Бразилии на грядущем чемпионате мира.


Рикардо Кака (на заднем плане - Рональдиньо)

С теми же 30-ю миллионами на четвертом месте еще один бразилец Рональдиньо, поработавший с Nike, Nutrilite, Konica, Pepsi. Кстати, журналом World Soccer он признан игроком десятилетия.


Рональдиньо

Красавец Тьерри Анри и его 24 миллиона на пятой позиции. Он участвовал в кампаниях Reebok, Gillette, Pepsi. На его отношения с Gilette чуть было не повлиял спортивный скандал - случай, когда Анри в важном матче сыграл рукой. Однако, подумав, Gilette выпустила заявление в поддержку спортсмена.


Тьерри Анри

На шестой строчке Лионель Месси, заработавший 20 миллионов долларов. У него буквально головокружительная карьера. За два последних года ФИФА признала его лучшим мировым игроком года, лучшим европейским футболистом года и лучшим игроком Лиги Чемпионов. Коби Брайант из Lakers считает себя его поклонником и бережно хранит его автограф.


Лионель Месси

Игрок "Челси" Фрэнк Лэмпард в прошлом сезоне забил 17 голов в 32-х играх, поработал с Adidas, Orange, Gatorade и EA Sports, заработал 17 миллионов и получил седьмое место в рейтинге Forbes.


Фрэнк Лэмпард

Джон Терри, хоть и заработал 16 миллионов (восьмая строчка в списке самых богатых футболистов), ему в последнее время не особо везло. На него ополчилась мировая пресса, а также его лишили звания капитана английской сборной. А все почему? Потому что изменять жене и при этом носить звание "отец года" - нехорошо.


Джон Терри

Шведский футболист Златан Ибрагимович заработал 16 миллионов и оказался на девятом месте "футбольного" рейтинга Forbes. Это еще раз подтверждает, что играть в "Барселоне" и быть лицом Nike - очень выгодно.


Златан Ибрагимович

29-летний Стивен Джеррард (десятое место и 15 миллионов) - главная цель Жозе Моуриньо. Знаменитый тренер заявил, что Стивен для "Интера" - цель номер один. А пока футболист продолжает играть за "Ливерпуль".


Стивен Джеррард

Уэйн Руни в этом году на 11 месте - он заработал 15 миллионов. Ему, пределенно, есть, куда их потратить - в прошлом октябре его жена родила первого ребенка.


Уэйн Руни

На 13-й строке расположился Фабио Каннаваро - лицо Nike, Pepsi, и Dolce & Gabbanna.


Фабио Каннаваро

Футболист клуба "Рома" прекрасный итальянец Франческо Тотти с неплохим доходом в 11 миллионов долларов на 15-м месте. Полюбоваться на него можно не только на поле, но и в рекламе Diadora и Pepsi.


Франческо Тотти

Замыкает 20-ку самых успешных футболистов испанец игрок мадридского "Реала" 32-летний Рауль Гонсалес и его 10 миллионов долларов.


Рауль Гонсалес

Также в двадцатку вошли Самуэль Это’о (12-е место), Рио Фердинанд (14-е место), Михаэль Баллак (16-я строчка), Карлос Тевес (17-е место), Даниэль Алвес (18-е место) и Карим Бензема (он стал 19-м).

Источники: Forbes, Getty/Zimbio, PA/Zimbio, Getty/Zimbio, Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

Самые богатые футболисты: рейтинг Forbes

20:17, 22 апреля 2010

Комменты 43

G

Тотти да,захлебнуться слюной можно) Кака ничего так.

Аватар

мм,мои любимцы-Френк и Терри тут! Тотти-вау))))

Аватар

ооо, мои любимые британцы - их больше всех ! и тотти конечно же - ходячий СЕКС !!!!!!!!!!!!!!!

S

Анри - лучший !

Аватар

бэкхем, кришту, каннаваро, тотти, рональдиньо - мои любимчики!

Подождите...