Мишель Обама и королева Рания

Журнал Forbes опубликовал свой ежегодный рейтинг самых влиятельных женщин в мире. Первое место досталось федеральному канцлеру Германии Ангеле Меркель, которая удерживает эту позицию уже четвертый год подряд.

В тройке лидеров также оказались глава Федеральной корпорации по страхованию вкладов США Шейла Бэйр (второе место) и финансовый директор компании PepsiCo Индра Нуйи (третье место).

Теперь поговорим о тех, чьи имена мы часто встречаем на "Сплетнике". Хиллари Клинтон заняла 36-е место, совсем немного ей уступила дебютантка рейтинга Мишель Обама (40-е место). Сразу за Мишель идет Опра Уинфри (41-е место).

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко оказалась на 47-м месте (в прошлом году она была на 30 позиций выше).

Имя королевы Рании звучит на 76-й строчке.

Заметим, что ни одной россиянки в этом году в списке Forbes нет.

Ангела Маркель


Ангела Маркель (1-е место)

Индра Нуйи


Индра Нуйи (3-е место)

Хилари Клинтон


Хиллари Клинтон (36-е место)

Опра Уинфри


Опра Уинфри (41-е место)

Юлия Тимошенко


Юлия Тимошенко (47-е место)

Источники: Forbes, AFP/JustJared, PA/Zimbo, Bauer Griffin/Zimbo, сайт Юлии Тимошенко, SwissImage/Flickr, сайт Ангелы Маркель, обложка Vogue

Подпишитесь на наш

Названы самые влиятельные женщины в мире

17:55, 21 августа 2009

Комменты 37

Y

Влиятельность женщины очень зависит от страны в которой она влияет.Очень нравится Ю.Тимошенко,но страна ,пока что, не влиятельная.

Аватар

С каких делов Ангела Меркель на 1-м месте? Какое влияние имеет женщина, по сути своей являющаяся простой политической марионеткой от правящей партии? Forbes, я смотрю, не особо заморачивается на объективности.... Да и вообще - "влиятельные" в каком масштабе? В мире, в своей стране, в своей спальне, среди домохозяек, поколения Pepsi.....? Надо хотя бы разделить их по профессиям : политики, топ-менеджеры, бизнес-вумен, селебрити, жёны мужей....

Z

Что касается первых леди, скорее уж "Серые кардиналы", чем "темные лошадки".

Аватар

Читала недавно интервью Индры Нуйи в Ведомостях. Вот это мне особенно понравилось и запомнилось: "Наша цель и в России, и на любом рынке — предлагать покупателям широкий ассортимент ... — ОТ продуктов для удовольствия ДО полезных для здоровья".

W

а на что влияет Рания?

Подождите...