73-летняя британская певица Сэнди Шоу жестко раскритиковала сервис Spotify за сделку с Меган Маркл и принцем Гарри. Напомним, что герцог и герцогиня Сассекские будут вести авторские подкасты на данной стриминговой платформе. Ожидается, что первые выпуски будут представлены еще в этом году. Так, пара должна провести специальный праздничный выпуск в честь Нового года.

Принц Гарри и Меган Маркл

Принц Гарри и Меган Маркл

Звезда эстрады 1960-х и победительница "Евровидения" 1967 года указала на несправедливое распределение средств. Шоу раскритиковала Spotify за раздачу миллионов бывшим членам королевской семьи, притом что музыкантам выплачиваются лишь небольшие гонорары.

Так, исследования показывают, что большинство артистов получают всего 200 фунтов стерлингов в год от сервисов, транслирующих их песни. Сделку же с Меган и Гарри Джонатан Шалит, председатель агентства талантов InterTalent, оценил в 18 миллионов фунтов стерлингов за контракт, рассчитанный на несколько лет.

Сэнди Шоу
Сэнди Шоу в молодости

Меган и Гарри повезло, что они могут договориться о сделке для себя со Spotify. Я бы хотела, чтобы и артисты были в таком же независимом положении и могли договариваться об условиях трансляции своих песен напрямую,

— высказалась Шоу.

Сэнди Шоу с принцем Чарльзом

Сэнди Шоу с принцем Чарльзом

Недавний опрос показал, что Spotify платит восьми артистам из десяти, чью музыку он транслирует, в среднем около 17 фунтов стерлингов в месяц.

К критике присоединился и певец Том Грей, участник группы Gomez, которая в 1998 году получила престижную премию Mercury.

Молодым артистам на Spotify повезет, если они заработают на стриминге достаточно, чтобы оплатить себе еду, если и на нее вообще хватит. Это, вероятно, то, о чем Меган и Гарри не думали, но это действительно ставит под сомнение этику потоковых платформ, если они будут продолжать вести себя так и внезапно находить десятки миллионов для определенных сделок. Аргумент Spotify таков: "Из всех полученных денег мы отдаем 70 процентов их правообладателям". Но откуда же все эти дополнительные средства, чтобы заключить контракт с Меган и Гарри? Если вы работаете в музыкальной индустрии, то вы просто чувствуете себя разочарованным,

— высказался Грей.

Том Грей

Том Грей

Это просто насмешка, что в год, когда большинство музыкантов и артистов потеряли возможность зарабатывать и едва имеют средства к существованию, Spotify заключил такую ​​бессмысленную сделку. Мне нравятся Меган и Гарри, но это только подчеркивает, насколько непрозрачен мир стриминговых сервисов,

— согласился с критиками британский исполнитель джаза и хип-хопа Соуэто Кинч.

Меган Маркл и принц Гарри

Напомним, что официально сумма сделки в новостях не была упомянута. У Меган и Гарри будут собственные подкасты. Так, принц будет затрагивать темы, близкие ветеранам вооруженных сил, а его супруга намерена посвятить свои выпуски равенству в обществе. В планах герцога и герцогини также продюсирование других проектов — этим они будут заниматься в своей компании Archewell Audio. В активе пары также контракт с Netflix.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Британские музыканты раскритиковали Spotify за сделку с Меган Маркл и принцем Гарри

14:23, 17 декабря 2020

Комменты 92

Аватар

Они настолько надоели, что уже даже обс*рать ее надоело. Хочу в следующем году вообще ничего про них не видеть, не слышать и не знать

Аватар

Это как обижаться, что коллегу с большим, чем у тебя опытом, взяли на ту же должность с большей зп. Он привнесет больше, чем ты, с большей вероятностью. Какие-то мелкие неизвестные за пределами своей страны музыканты..? Я не буду их слушать, скорее всего. Меган и Гарри - знаменитости мирового уровня, интересная история с ними произошла, это, как минимум, любопытно. Не зря ж мы даже на сплетнике перетираем. Грея вот не перетираем))

Аватар

Схема обычная как и везде , семья Гаврюши выделяет бабло и что бы это так не бросалось в глаза и дитяткам было чем заняться, делают это через определённые компании , таксидермист за гонорары . Нужно они и нетфликсу и споти . Что вы как дети Малые, схемы отдалены годами как и у нас.

Аватар

Интересно, кто там в этом стриминговом сервисе настолько рехнулся, чтобы заключить на такую сумму сделку?) конечно, может они просчитали, что на фоне выхода очередной книги про мегариков интерес к ним резко возрастет и все ломанутся слушать эти подкасты про мир во всем мире, любовь и равенство, а так же рассуждения богатого мальчика Гарри про ветеранов...нет, все-таки там кто-то рехнулся)

Аватар

Маркл и ее дрессированная обезьянка Гарри по клички Эйч, умеющая говорить с британским акцентом и заткнуться, когда прикажут:) А на лапках - кандалы из многолетних контрактов, которые не дают ему ни малейшего шанса на побег. Похоже, у Гарри не просто отобрали яйца, а еще их ритуально сожгли и пепел рассеяли над Санта-Барбарой.

Подождите...