Вышедшую в августе книгу "В поисках свободы: Гарри, Меган и создание современной королевской семьи", авторами которой стали Омид Скоби и Кэролин Дюран, продолжают активно обсуждать в СМИ. В ней рассказывается о подробностях жизни герцогов Сассекских и их взаимоотношениях с членами королевской семьи. Впрочем, насколько все написанное в ней действительно имело место, неизвестно: представитель 39-летней Меган Маркл и 36-летнего принца Гарри заявлял, что интервью и комментариев Скоби и Дюран супруги не давали, а при написании произведения авторы руководствовались своим опытом работы в качестве сотрудников королевской пресс-службы.

Однако стало известно, что Меган Маркл все же предоставляла личную информацию авторам нашумевшей книги. В судебных документах по делу против британских таблоидов, с которыми судятся супруги, говорится, что герцогиня позволила третьей стороне передать информацию двум королевским инсайдерам. Причина была в том, что она боялась, что они тоже напишут, будто она отвернулась от своего отца Томаса Маркла, как это неоднократно делали СМИ.

Адвокаты Меган рассказали, что она была обеспокоена тем, что рассказ ее отца в средствах массовой информации о том, что она прекратила с ним общение и даже не пыталась связаться с ним, будет повторен в книге, поэтому она позволила раскрыть эту информацию.

Меган Маркл с отцом Томасом Марклом


Меган Маркл с отцом Томасом Марклом

В документах также говорится, что, передавая эту информацию, Меган намеревалась показать ситуацию со своей стороны и в итоге дала своему другу (его имя не называется) разрешение общаться со Скоби и Дюран. Эта информация включала в себя и информацию о письме, которое Меган написала отцу.

Напомним, что сейчас герцогиня судится с британскими таблоидами The Mail on Sunday и MailOnline и их издателем Associated Newspapers, которые опубликовали отрывки из ее письма отцу, тем самым нарушив ее право на конфиденциальность. Однако после обнародования новых данных у нее могут возникнуть проблемы, так как теперь адвокаты издания утверждают, что Меган сама позволила третьим лицам делиться деталями своей жизни, в том числе информацией о том самом письме.

Кроме того, выяснилось, что черновик письма Меган показала своему мужу принцу Гарри и тогдашнему секретарю по коммуникациям Кенсингтонского дворца Джейсону Кнауфу. Адвокаты Меган утверждают, что она пошла на этот шаг, так как для нее это был "глубоко болезненный процесс", который они переживали все вместе. Они также отметили, что Кнауф дал ей несколько комментариев, однако никаких фактических исправлений в письмо не вносил, так как это было личное письмо дочери отцу. Так что теперь Меган, похоже, придется доказывать, что письмо она писала без посторонней помощи, в противном случае победа будет не на ее стороне.

Новое судебное заседание по этому делу, которое было назначено на январь, перенесли на осень 2021 года.

Принц Гарри и Меган Маркл

Источники: Just Jared, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Меган Маркл призналась в предоставлении личной информации авторам книги "В поисках свободы"

10:43, 19 ноября 2020

Комменты 84

L

Судя по тому, что они после многочисленных вбросов их пиара весной, что вот-вот появится честный биографический шедевр с содействием Г и М, после холодного приема книги со стороны публики, очень осторожно формулировали официальные стейтменты ‘несотрудничанье’ с авторами Finding Friebies, было понятно, что не исключено, что им придётся признать непрямое (через друзей) сотрудничество на каком-то этапе. Не обольщайтесь, что Меган стыдно, что ее поймали на лжи. Нарциссам все равно. Виноват кто-то другой. У них своя система ценностей, не имеющая ничего общего с традиционной. Мы говорим о паре, которая борется с дезинформацией в сети, при этом весь пиар которой США построен на лжи либо через искажение фактов, либо через намеренное неупоминание фактов, в корне меняющих соответствующую историю. О паре, борющейся с онлайн хейтом, имеющей прямые связи с и благодарящие фанатов, одних из самых жестоких групповых и организованных булли в Твиттере. Которые материли и желали смерти бабушке и всем родственникам доброго Гари, включая его малолетних племянников. Паре, неустанно льющей грязь на семью, исключительно на ассоциации с которой они зарабатывают, сотрудничающей с платформой, делающей деньги на семейной драме Гари в шоу, создатель которого неоднократно очень резко высказывался о королеве; и судя по слухам, монетизирует даже само грязеполивание ( слухи о документальном сериале Нетфликса о первом годе Сассексов вне Бкс). Вспомним, что каждая вспышка камеры Гари о погибшей маме напоминает. Риэлити шоу продолжается.

Аватар

Я так и не поняла, что ей мешает увидеться с отцом ? Вместо писем, объяснений про письма, и вместо тяжбы с таблоидами об этих письмах

M

Интриги, расследования ... написала, дала третьим лицам, те передали инсайдерам... прям детективный сериал

R

Как же они все надоели! Я живк в Англии просто жуть как надоели и она, и ее Гарри, и все эти королевские присоски. Ну уехали, незахотел Гарри иметь нечего общего с семейством и Бог вам в помощь, но у него в крови Виндзоры, а у нее что?? Слава Дианы не дает покоя? Так можно устроить....

Аватар

еще один пиар провал для Меган. так хочется контролировать, что думают другие, и так хочется, чтобы восхищались, но все хуже и хуже. она мне так нравилась, когда Гарри только начал с ней встречаться. я даже удивляюсь, как она могла казаться такой легкой, а в итоге стать такой душной.

Подождите...