39-летняя Меган Маркл снова вошла в историю. Герцогиня Сассекская официально стала первой представительницей британской королевской семьи, принявшей участие в выборах президента США. Стоит уточнить, что Уоллес Симпсон, которая вышла замуж за короля Эдуарда VIII (ради нее тот отрекся от престола) также была американкой, но неизвестно, принимала ли она участие в голосовании.

Как сообщают западные СМИ, Меган отдала свой голос по почте. Кого поддерживает супруга принца Гарри, также не является секретом. Маркл открыто симпатизировала кандидату от Демократической партии Джо Байдену и призывала граждан США обязательно принять участие в избирательном процессе.

Меган Маркл

Меган Маркл

Меган в числе других 99 женщин, включая бывших первых леди Мишель Обаму и Хиллари Клинтон (она также является и экс-кандидатом на пост президента США), поделилась своим мнением о важности участия в выборах с изданием Marie Claire в августе этого года.

Я знаю, что значит иметь голос, но также чувствовать себя лишенным права голоса. Я знаю, как много мужчин и женщин рисковали своей жизнью, чтобы мы были услышаны. И эта возможность, это фундаментальное право заключается в нашей способности реализовать свое право голоса и сделать так, чтобы все наши голоса были услышаны,

— заявила Маркл тогда.

Меган Маркл и принц Гарри

Меган Маркл и принц Гарри

Позднее Меган также приняла участие в беседе, организованной некоммерческой организацией When We All Vote.

В сентябре Меган и Гарри вместе появились в видео, записанном для канала ABC. Герцогиня снова призвала граждан США голосовать на "самых важных выборах в нашей жизни", а принц Гарри поддержал супругу.

На этих выборах я не смогу голосовать здесь, в США, но многие из вас могут не знать, что я не мог голосовать и в Великобритании всю свою жизнь. В преддверии ноября этого года жизненно важно отказаться от языка вражды, дезинформации и негатива в сети,

— сказал тогда герцог Сассекский.

Принц Гарри и Меган Маркл

Принц Гарри и Меган Маркл

По слухам, эта деятельность вызвала негодование в Букингемском дворце, так как по протоколу монаршие особы не должны публично выражать свои политические взгляды (например, члены королевской семьи даже не участвуют в выборах в Великобритании, чтобы сохранить нейтралитет, и принц Гарри действительно никогда не участвовал в выборах).

Но Меган, как известно, не привыкать к нарушению протокола — к строгим правилам она относилась порой легкомысленно и до того, как отказалась вместе с принцем Гарри от обязанностей старших членов королевской семьи.

Меган Маркл

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Меган Маркл стала первым членом британской королевской семьи, принявшим участие в американских выборах

13:45, 5 ноября 2020

Комменты 48

S

Кажется, пора ей уже предупреждающую автокатастрофе устроить

Аватар

вот же мстительная какая

D

Злые родственники запирали Гарри в Букингемском дворце и не пускали на выборы, а он жаждал исполнить свой гражданский долг. Аллилуйя, Меган наконец-то спасла его от этого кошмара.

A

Из Мег готовят в будущем нового кандидаты в президенты в США, этому всячески способствуют БКС, не сомневаюсь что там все схвачено и кому надо заплачено, она проходит по всем американским параметрам, да Клинтониха в качестве "крестной мамы" свой клан на это дело подтянет. Но посетители сего сайта все выводы делают по информационным верхам.

L

Добавлю что всячески абьюзят травят толпой работодателям пишут не за ‘клевету’, от которой они якобы защищают Г и М, а за малейшую критику вроде ‘Меган не идёт это платье’, или ‘негоже агитировать за выборы в США под титулом другого государства’. Или даже не за критику Меган, а за похвалу Уильяму или Кейт ( досталось даже Обаме; к нему в Твиттер они ломанулись после того, как он похвалил проект Уильяма по защите окружающей среды.) Или за отклонение от ‘линии партии’— жутко травили, включая расистские высказывания, афробританского главреда Воуг за то, что сказал, что не вся критика Меган из-за расизма. С этими людьми борющиеся с хейтом в сети Г и М сотрудничают в фандрейзерстве и лично их благодарили за подддержку. И Алексис Оганиан, так борющийся с хейтом и собравшийся за отличное от него мнение перевоспитываться целое поколение белых мужчин, лайкает и репостит их прямо под постами о борьбе с хейтом. Типичные демократы — бесстыдные двойные стандарты и лицемерие.

Подождите...