В марте этого года король Бутана Джигме Кхесар Намгьял Вангчук и его супруга Джецун во второй раз стали родителями: у них родился сын, которого назвали Джигме Угьен Вангчук. С того момента малыша лишь пару раз показали прессе на официальных портретах королевского семейства.

На днях же в Бутане отмечался большой праздник — День коронации. Как раз по этому случаю в официальном аккаунте короля Джигме Кхесара Намгьяла Вангчука появились новые семейные фото: на них он показал свою 30-летнюю супругу и подросших сыновей. Большая часть этих кадров была сделана в официальной резиденции короля — во дворце Деченчолинг. На одном из фото мальчики, одетые в национальные костюмы, сидят на коленях у мамы, а на других позируют вдвоем.

Королева Джецун с сыновьями
Сыновья короля Бутана Джигме Кхесара Вангчука

Сыновья короля Бутана Джигме Кхесара Вангчука

Младший сын короля и королевы Бутана

Младший сын короля и королевы Бутана

Напомним, что король Джигме Кхесар Намгьял Вангчук женился на Джецун в 2011 году (на тот момент невесте исполнился 21 год). В феврале 2016 года у пары, которую в прессе часто называют "Кейт и Уильямом Востока", родился первенец Джигме Намгьел Вангчук. О второй беременности Джецун стало известно в декабре прошлого года, а уже в марте на свет появился младший сын короля и королевы Бутана Джигме Угьен Вангчук. Интересно, что имя Джигме, которое также носят отец и старший брат малыша, переводится как "бесстрашный".

Король Джигме Кхесар Вангчук

Король Джигме Кхесар Вангчук

Сыновья короля и королевы Бутана


В конце прошлой недели в семье короля Бутана произошло еще одно радостное событие. Его 27-летняя сводная сестра Юфельма Чоден Вангчук (она является дочерью бывшего короля Бутана Джигме Сингье Вангчука и Сангай Чоден Вангчук — одной из его четырех жен) вышла замуж. Избранником принцессы стал 28-летний Дашо Тинлай Норбу: он освоил профессию пилота в колледже Святого Стефана в Дели, а с прошлого года занимает высокую должность во флагманской авиакомпании Бутана Druk Air. Церемония бракосочетания прошла во дворце Деченчолинг с соблюдением всех национальных традиций.

Король и королева Бутана с сыновьями

Король и королева Бутана с сыновьями

Королева Джецун


Королева Джецун

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Король Бутана поделился новыми портретами жены и подросших сыновей

15:00, 3 ноября 2020

Комменты 24

Y

Как однако любят принцы и принцессы пилотов, вон и Кейт из семьи пилотов, и эта теперь королева Бутана из семьи пилотов и сестра короля тоже замуж за пилотом ..))

Аватар

Классные они, какое то умиротворение излучают, и очень гармонично смотрятся вместе. Дети чудесные. ) Тот факт, что в Бутане есть Министерство счастья, и абсолютное большинство людей там чувствуют себя реально счастливыми говорит о многом. Молодцы!

Аватар

Похожи на бурятов, наверное разрезом глаз

Аватар

приятная семья, особенно король симпатичный)

Аватар

Семья красивая. А ткани какие на одежде!

Подождите...