Пожары в Австралии в начале этого года потрясли весь мир. От их разрушительных действий пострадало немало территорий страны. Одной из них стал остров Кенгуру, расположенный к югу от Австралии. Местным владельцам малого бизнеса пришлось не только буквально начинать жизнь с нуля, но и справляться с распространением коронавируса, который тоже не обошел их стороной.

Так, вчера, чтобы больше узнать о последствиях пожаров, с местными бизнесменами и спасателями по видеосвязи пообщались 38-летние Кейт Миддлтон и принц Уильям.

 

Самым трогательным моментом разговора стало появление в нем особого гостя — маленькой коалы по кличке Грейс. Увидев животное, Кейт Миддлтон расплылась в улыбке.

Она такая милая! Такая сладкая!

— сказала она.

Кейт Миддлтон и принц Уильям

Должен сказать, что она выглядит очень ухоженной. Похоже, у Грейс там хорошая жизнь,

— отметил принц Уильям.

Когда совладелица парка дикой природы, где теперь живет Грейс, Дана Митчелл сообщила герцогам, что популяция коал сократилась с 60—80 тысяч до 5—10 тысяч, они были потрясены.

Выслушав истории местных жителей, принц Уильям отметил, что он очень впечатлен духом сообщества и тем, как они держатся вместе и справляются с проблемами.

Кейт Миддлтон и принц Уильям были в Австралии в 2014 году. Герцог Кембриджский выразил надежду, что после возвращения к нормальной жизни они с супругой смогут посетить Австралию и побывать на острове.

Кейт Миддлтон и принц Уильям с жителями острова Кенгуру

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Самый трогательный видеозвонок: Кейт Миддлтон и принц Уильям умиляются маленькой коале

10:13, 2 октября 2020

Комменты 7

L

Ой какие душки. А потом пойдут на охоту и расстреляют десяток- другой уток, ещё и старшего сына с собой приведут, что они делали уже не раз.

Аватар

Катерине хорошо в желтом.

Аватар

Я смотрела кадры после пожаров,там на обуглившейся земле сидела коала и подняв мордочку к верху кричала от боли и страха.Мне тоже захотелось кричать. Каждый год леса по всей планете горят,вот как так?

Аватар

Коал жалко, как и всех животинок, гибнущих в пожарах. У нас тайга горит каждое лето, никто нашим не сопереживает только:(

Аватар

Коалы и панды очаровашки нереальные, когда мелкие, да и когда большие тоже.

Подождите...