Еще в октябре прошлого года 68-летний король Таиланда Маха Вачиралонгкорн, также известный как Рама Х, лишил свою официальную фаворитку, 35-летнюю Сининат Вонгваджирапакди, всех официальных титулов и воинских званий. Тогда король принял такое решение из-за "неправильного поведения и нелояльности" возлюбленной, которую он ранее признал своей второй супругой-консортом. Это событие вошло в историю как первый случай, когда современная монархия страны публично признала полигамию, — последний раз король Таиланда был многоженцем в далеком 1932 году.

Маха Вачиралонгкорн и Сининат Вонгваджирапакди

Маха Вачиралонгкорн и Сининат Вонгваджирапакди

Сегодня же стало известно, что король Таиланда смягчился по отношению к своей официальной фаворитке и восстановил ее в статусе. Почти год после лишения всех титулов Сининат Вонгваджирапакди, предположительно, провела в тюрьме. По сообщениям издания Bild, после восстановления в статусе Сининат прибыла в Германию, где ее в аэропорту лично встречал Маха Вачиралонгкорн. Именно в этой стране Рама Х пережидал пандемию коронавируса.

Маха Вачиралонгкорн и Сининат Вонгваджирапакди

Маха Вачиралонгкорн и Сининат Вонгваджирапакди

Напомним, что король Таиланда лишил свою фаворитку звания второй супруги-консорта, обвинив ее в стремлении подорвать авторитет его официальной жены, 42-летней королевы Сутхиды, ради собственной выгоды. В официальном заявлении дворца, выпущенном по этому поводу, говорилось, что Сининат Вонгваджирапакди была слишком амбициозной и якобы пыталась занять место официальной жены Рамы X.

Официальной фавориткой короля Таиланда Сининат была признана в конце лета прошлого года. По этому случаю Вонгваджирапакди прошла специальный обряд, во время которого присутствовала и официальная жена Рамы X. До того же как Сининат официально стала фавориткой короля, она носила звание генерал-майора и руководила королевским корпусом телохранителей.

Сининат Вонгваджирапакди

Сининат Вонгваджирапакди

При этом на своей первой супруге Сутхиде Рама X также женился в 2019-м — это произошло за несколько дней до его официальной коронации. Интересно, что до свадьбы Сутхида, как и любовница Махи Вачиралонгкорн, служила старшим офицером в королевской охране.

Сутхида Вачиралонгкорн

Сутхида Вачиралонгкорн

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Король Таиланда восстановил в статусе свою фаворитку. По слухам, она почти год провела в тюрьме

15:03, 3 сентября 2020

Комменты 60

Аватар

Вот кому не скучно жить ))))

Аватар

Страсти какие. А мы валяемся на тайских пляжах,кушаем мангустины и знать ни о чем не знаем...

Аватар

Какой он страшный, лицо как у алкоголика.

Аватар

как он их различает? они как близнецы

R

прямо современный Великолепный век

Подождите...