35-летний принц Гарри и 39-летняя Меган Маркл часто сталкиваются с критикой в свой адрес: хейтеры атакуют герцогов Сассекских в интернете, а СМИ подливают масла в огонь, выставляя их не в лучшем свете в своих публикациях. Поэтому супруги стремятся изменить природу социальных сетей, где так часто можно встретить нетерпимость и даже ненависть.

Вчера герцог Сассекский написал статью, в которой рассказал, что они с супругой предпринимают реальные действия против влияния цифровых платформ, распространяющих и пропагандирующих нетерпимость и ложную информацию.

Чуть больше четырех недель назад мы с женой начали звонить бизнес-лидерам, главам крупных корпораций и главным маркетологам брендов и организаций, которые мы все используем в своей повседневной жизни. Наш посыл заключался в том, что цифровое пространство нездорово, а такие компании, как их, имеют шанс пересмотреть свою роль в финансировании и поддержке онлайн-платформ, которые создавали условия для кризиса ненависти, здоровья и правды,

— написал он.

Меган Маркл и принц Гарри

Гарри добавил, что после многочисленных бесед с экспертами они пришли к выводу, что обществу необходимо "перестроить модель онлайн-сообщества таким образом, чтобы она определялась скорее состраданием, чем ненавистью, правдой, а не дезинформацией, справедливостью и вовлеченностью, а не несправедливостью и запугиваниями, свободной, а не воинствующей речью".

Он также отметил, что эта проблема его трогает еще и потому, что у него есть сын.

Если мы так восприимчивы к негативу в социальных сетях, то мы должны спросить себя: что это значит для наших детей? Для меня как отца это особенно важно,

— отметил Гарри.

Статья герцога Сассекского вышла на фоне продолжающихся судебных баталий с британскими СМИ, на которых герцоги подали в суд за публикацию личного письма Меган Маркл к своему отцу Томасу в 2018 году.

Меган Маркл и принц Гарри

Источники: ET,

Подпишитесь на наш

Принц Гарри написал эссе о нетерпимости в сети и упомянул сына Арчи: "Как для отца для меня это важно"

09:40, 7 августа 2020

Комменты 135

Аватар

Звонить? Денег просили? Посмешище устроили из себя.

L

Повторюсь, чтоб уточнить свою позицию в вопросе необходимости реформ соцсетей и цифровых медиа: считаю, что нужны лучшие законодательные меры предотвращения кибербуллинга, стокинга, кражи и незаконного раскрытия персональных данных и т. д. Но и здесь Гари нечего проповедовать; их с М анонимные фанаты в Твиттере, кроме жуткого вербального буллинга толпой, регулярно шлют угрозы физической расправы даже пользователям, всего навсего делающим fact check их с Меган лживого пиара и осуждающих их лицемерие, и даже их детям. Не говоря уже о стокинге, они так и пишут - мы ничего не забываем, ты теперь у нас на радаре.

L

Гари и Мег в помолвочном интервью говорили, что хотят способствовать тому, чтоб ЛЮДИ ВИДЕЛИ МИР В ПРАВИЛЬНОМ СМЫСЛЕ; сорри за корявый перевод, но хочу быть дословной. “we want to encourage people to see the word in the correct sense” . А что правильный смысл знают Гари и Меган, конечно же. И согласно их предыдущим речам, с людьми, имеющими другое мнение, нужно не искать компромисс, а им надо сочувствовать)) Цензуру и пропаганду они хотят.

Q

Кстати у тех, кто требует цензуру в сети и оскорбляет всех пишущих на этом ресурсе, называя «хейтерами», есть даже специальный термин - hypocrite, ханжа. Подстать своим кумирам М и Г.

Q

То есть Гаррий начал холодные звонки, попросил бизнес-лидеров бабла отсыпать и когда ему отказали, начал жаловаться на хейт в сети? Забавно. Вот дилемма у людей - и бабла хочется, и работать ломает, и ощущение, что тебе все чего-то должны. Нарциссизм 80 лвл.

Подождите...