Верховный суд постановил, что имена пятерых друзей 39-летней Меган Маркл, давших анонимные интервью американскому журналу People, не будет раскрыты. Судья Марк Уорби заявил, что личности друзей герцогини Сассекской должны быть защищены "по крайней мере на какое-то время".

По словам инсайдера, Меган не сомневалась в том, что должна сделать все необходимое, чтобы попытаться защитить своих друзей.

Герцогиня чувствовала, что необходимо предпринять этот шаг, чтобы попытаться защитить своих друзей, что сделал бы каждый из нас. Мы рады, что судья согласился защищать этих пятерых человек,

— сказал он.

Меган Маркл

Напомним, Меган Маркл продолжает судиться с британскими СМИ The Mail on Sunday и MailOnline и их издателем Associated Newspapers за публикации отрывков из ее личного письма к отцу, которое она написала ему в 2018 году. В прошлом месяце она сказала, что издания угрожают раскрыть имена пятерых ее друзей. По ее словам, ее приятели сделали свой собственный выбор, чтобы анонимно поговорить с американским СМИ более года назад, дабы защитить ее от издевательского поведения британских бульварных СМИ.

Эти пять женщин не находятся под судом, как и я. Каждая из этих женщин — частное лицо и молодая мать. Каждая из них имеет право на частную жизнь. И The Mail on Sunday, и судебной системе известны их имена, но для Mail on Sunday выгода рассекретить ради кликбейта и коммерческой выгоды. Это жестоко и представляет угрозу их эмоциональному и психическому благополучию. The Mail on Sunday играет в медиаигру с реальными жизнями,

— заявила герцогиня.

Меган Маркл

Надо сказать, что судебное разбирательство обходится Меган недешево. Первое слушание по делу она уже проиграла и теперь будет обязана заплатить 87 тысяч долларов в качестве судебной издержки на покрытие расходов оппонента.

Источники: Hello, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Меган Маркл удалось добиться в суде анонимности для пятерых друзей, давших о ней интервью

19:00, 5 августа 2020

Комменты 45

Аватар

я ваще нифига не поняла, какая анонимность, че она хочет

Аватар

Жёлтое платье очень удачное. А имена через время сольют инсайдеры

Аватар

В желтом платье ей хорошо.

Аватар

Для меня ММ и Кейт две стороны одной медали. Меган все никак не угомониться, всех обвиняет, показушничает и ломает всем надоевшую комедию, и Кейт- которая держит лицо, хотя, уверена, это не всегда просто, достойно представляет БКС на международном уровне и вообще молодец ✊

L

По медиагруппе за вынесение деталей на публику судья тоже прошёлся, разумеется, как писала ранее; разница в том, что медиагруппа никогда не утверждала что ищет приватности)

Подождите...