Даже после ухода с поста старших членов британской королевской семьи 38-летняя Меган Маркл и 35-летний принц Гарри продолжают заниматься вопросами социальной справедливости, но теперь в основном в частном порядке. Так, на днях герцогиня Сассекская не смогла остаться равнодушной к истории 18-летней Алтеи Бернштейн.

25 июня на темнокожую еврейку напали четверо белых мужчин — преступники облили Алтею бензином и подожгли в момент, когда она на своем автомобиле остановилась на светофоре. Девушка выжила и была доставлена в больницу с ожогами третьей степени. Бернштейн удалось самой доехать до дома, где ее мама вызвала скорую помощь.

Алтея Бернштейн

Алтея Бернштейн

Узнав об этой чудовищной истории, Меган захотелось лично связаться с Бернштейн, чтобы выразить ей свою поддержку.

Они болтали почти час. Разговор был о важности заботы о себе и реабилитации после случившегося. После этого разговора Меган связалась со мной и сказала: "Эй, Майкл, дай мне номер ее мобильного телефона. Я хочу оставаться на связи",

— рассказал представитель Бернштейн Майкл Джонсон.

Меган Маркл

Меган Маркл

Джонсон уточнил, что во время телефонной беседы Меган посоветовала Алтее временно взять перерыв в социальных сетях, чтобы избежать негатива в свой адрес. По словам представителя девушки, в какой-то момент принц Гарри тоже ненадолго присоединился к разговору Меган и Алтеи.

Известно, что после этого телефонного разговора Меган Маркл согласилась пообщаться по видеосвязи с молодежью из Висконсина: эта виртуальная встреча должна состояться через несколько недель. Майкл Джонсон сделал это предложение герцогине, потому что понял, что она, как никто другой, сможет доходчиво рассказать детям о расовых проблемах, борьбе и важности сострадания.

Меган Маркл

Источники: Gettyimages.ru, соцсети

Подпишитесь на наш

Меган Маркл поддержала жертву расизма в личном телефонном разговоре

13:20, 29 июня 2020

Комменты 59

Аватар

Одни шаблонные фразы как во всех ее видеообращениях? Хочется мнение девушки услышать. Хотя... вряд ли скажет что разговор был пустым.

L

Опять двадцать пять! Ну е-моё , Меган опять присоседилась к готовому и УЖЕ обсуждаемому поводу! И снова слова-слова-слова,а дальше ...пшик! Как говорится , «попиз*ели и разошлись» Только и примазываются ко всем, сами из себя ничего не представляя. Скоро звонки от них скидывать будут))

L

И именно Меган которая ходила в частную школу, дружила преимущественно с белыми, дейтила только белых, может лучше всего рассказать о расизме. На кого это рассчитано? Это сродни тому что она о себе пишет в других заказных статьях- у Меган кроме Suits длинный список достижений, а именно закончила Северозападный, работала Фриланс калиграфером, блог вела, и это Harry married UP, not Meghan.

M

вот убей не вижу, в каком месте она чернокожая. смуглая девушка, чернокожести не вижу вообще. но обязательно нужно подчеркнуть, что БЕЛЫЕ мужчины напали на ЧЕРНУЮ женщину. гнусная пресса

Аватар

там книга вышла про Гарри и Меган уже главы публикуют странно что тут нет об этом

Подождите...