Сегодня в Австралии впервые отмечается Responder Day — День спасателей. В связи с этим герцоги Кембриджские записали видеообращение, в котором обратились к тем австралийцам, которые ежедневно спасают жизни людей, трудясь на передовой.

В начале этого года мы стали свидетелями того, как тысячи пожарных неустанно работали, рискуя собственными жизнями, чтобы защитить австралийские общины от разрушительных лесных пожаров. Весь мир наблюдал за вашими стараниями, и мы были глубоко тронуты тем, что увидели,

— сказал 37-летний принц Уильям.

Его 38-летняя супруга Кейт Миддлтон добавила, что сейчас спасатели столкнулись с другой чрезвычайной ситуацией — вспышкой COVID-19.

Изо дня в день фельдшеры, полицейские, пожарные и другие работники неустанно трудятся, чтобы обеспечить безопасность каждого человека, часто рискуя не только своим физическим здоровьем, но и психическим благополучием. Сегодня первый День спасателей, и вы заслуживаете нашей огромной благодарности,

— отметила она.

В видео герцогиня символично появилась в желтом платье от Roksanda, которое она надевала в 2014 году во время тура по Австралии. Туда герцоги Кембриджские летали вместе со своим сыном, принцем Джорджем, которому на тот момент было девять месяцев. Это путешествие стало его первой официальной поездкой в качестве члена королевской семьи.

Кейт Миддлтон и принц Уильям


Кейт Миддлтон и принц Уильям

Принц Уильям и Кейт Миддлтон с принцем Джорджем


Принц Уильям и Кейт Миддлтон с принцем Джорджем

Источники: People, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Кейт Миддлтон и принц Уильям записали обращение для жителей Австралии: видео

11:56, 2 июня 2020

Комменты 13

Аватар

Как ей удаётся все время быть такой безупречной

Аватар

Как то так заученно они говорят. А Уилл по моему по бегущей строке читает, глаза вниз экрана смотрят

Аватар

на этом видео выглядит сильно старше уилла

B

ох, сложно слушать. не все смогла сама перевести на слух. сами австралийцы для меня говорят понятнее.

Аватар

Вот только австралийским спасателям от их обращения не холодно, не жарко. Съездили бы что ли, лично помогли)))

Подождите...