Во время пандемии коронавируса видеозвонки стали едва ли не главным средством связи для людей, и британская королевская семья здесь не исключение.

Например, принц Уильям и Кейт Миддлтон уже общались по видеочату со школьниками. Ну а вчера герцогиня Кембриджская сделала сюрприз молодым родителям в одном из лондонских родильных отделений. Кейт связалась с парой по видеосвязи и поздравила ее с рождением ребенка.

Очень рада с вами познакомиться! Это наверняка первенец! Прежде всего, мои поздравления! Это мальчик или девочка?

— с улыбкой спросила Миддлтон.

Узнав, что у пары родился сын, Кейт добавила:

Он такой милый! Поздравляю!

Кейт Миддлтон

Но на этом видео не закончилось, ведь целью герцогини Кембриджской было не только сделать приятный сюрприз молодым родителям, но и обсудить важные темы, касающиеся родов и материнства, так как сам ролик приурочен к Неделе психического здоровья матерей.

Она будет проходить в Великобритании с 4 по 11 мая, а ее цель — повысить осведомленность в обществе о психологических проблемах, с которыми сталкиваются женщины во время и после беременности.

Так, Кейт поговорила с акушерками, медицинскими работниками и ведущими экспертами о проблемах и воздействии, которые пандемия коронавируса оказывает на молодых и будущих мам.

Миддлтон поинтересовалась, какие аспекты вызывают опасения, и одна из работниц ответила, что серьезной проблемой становится не только страх заражения, но и самоизоляция, а также социальное дистанцирование, когда многие женщины не могут увидеть своих родителей и друзей в дни, предшествовавшие рождению ребенка, или в первое время после родов.

Это повышает тревожность, потому что мы все знаем, насколько важны родственные отношения и поддержка в этот период,

— пояснила женщина.

Кейт Миддлтон

Кейт также расспросила работниц больниц об их самочувствии и том, как они справляются с нагрузкой в это непростое время, и поблагодарила их за работу, которую они делают.

Напомним, вчера в королевской семье также отметили пятилетие принцессы Шарлотты. В день рождения своей дочери Кейт показала ее новые фотографии. На снимках запечатлено, как девочка помогает своим родителям в еще одной благотворительной инициативе — доставке еды одиноким пожилым людям.

Источники: Кадры из видео

Подпишитесь на наш

Кейт Миддлтон по видеосвязи поздравила молодую пару с рождением сына

12:00, 3 мая 2020

Комменты 35

Аватар

Кэтрин оочень приятная))так искренне улыбается на видео)

R

Обратила внимание, что в Британии очень много внимания уделяют психологическим проблемам и психическому здоровью. Как же это правильно! В России об этом говорят в разы меньше. Психологические проблемы часто отрицаются и трактуются как слабость духа, отсутствие силы воли. А поход к психологу воспринимается либо как крайняя мера для человека в пограничном состоянии либо как что-то модное, но бесполезное. Почему так?

B

Приятная женщина Кейт. Отличное качество характера-уметь расположить к себе людей.

R

Катя конечно проигрышнее внешне выглядит, но также молодец

Аватар

То Мидлтон, то Герцогиня Кембриджская. Определились бы уже

Подождите...